Недобросовестные подрядчики тянут с запуском новых лифтов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Недобросовестные подрядчики тянут с запуском новых лифтов

24.08.2018

В многоэтажках Челябинска не могут запустить подъемники после капитального ремонта. Сколько еще жители будут ходить пешком?

На Южном Урале с начала года заменили 554 лифта, на очереди — 300 механизмов. Цифры представители регионального оператора капремонта представили на круглом столе, который организовала Общественная палата Челябинской области. По данным руководителей организации, такие грандиозные планы по замене подъемников будут реализованы впервые.

Вадим Борисов, генеральный директор Регионального оператора капитального ремонта Челябинской области: «За семь календарных месяцев мы лифтов поменяли больше, чем за весь 2017 год вместе взятый. Поэтому темпы хорошие, до конца года мы планируем 858 лифтов заменить».

Темпы хорошие, а вот сроки запуска новых механизмов — вызывают вопросы. Немало жалоб на этот счет поступило общественникам.

Вячеслав Цапов, член комиссии Общественной палаты челябинской области по градостроительной деятельности и ЖКХ: «К сожалению, 53 лифта нарушают сроки по монтажу, причем эти сроки нарушаются не на 5, не на 10 дней, а почти в 2 раза».

Участники «круглого стола» ответили на самые распространенные вопросы южноуральцев по теме капремонтов лифтов. Выяснилось, что в запуске механизмов чаще всего виноваты недобросовестные подрядчики.