Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

13.12.2021

С чистым разумом. В Челябинской области выстроят системную работу по профилактике вредных привычек у школьников

Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей», председателем которой является известный писатель, академик Альберт Лиханов, запустила на Южном Урале вторую новую программу по профилактике курения, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков.


09.12.2021

Какие меры позволили замедлить рост цен на продукты на Южном Урале

Во время прямой линии губернатор Алексей Текслер рассказал о субсидиях для производителей продовольственных товаров, которые позволяют компенсировать потери и сдержать рост цен на продукты.


30.11.2021

На Южном Урале наградили лучшие семьи

Самые спортивные, творческие и активные. В День матери на Южном Урале выбрали лучшую семью. Финал семейной награды «Зёрна» прошёл в Челябинске. По каким критериям определяли победителя и чем участники удивили жюри? В материале Дениса Киселёва.


02.11.2021

Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона

2 ноября пресс-центр «Гранада Пресс» провел онлайн пресс-конференцию «Важность вакцинации для устойчивого развития экономики региона».


01.11.2021

Чтобы было будущее. В Челябинской области делают особый акцент на безопасности детей

Ежегодно в России гибнут и травмируются сотни детей. Не обошла эта проблема и Челябинскую область. Сегодня к вопросам профилактики и обеспечения детской безопасности подключается все больше общественных организаций региона. Совместными усилиями они проводят рейды по популярным у детворы объектам. Однако значительно снизить детский травматизм поможет только участие в этой теме каждого человека.


08.10.2021

Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области просят о помощи

Гражданские спасатели региона массово увольняются с работы из-за низких зарплат и отсутствия социальной защищенности. Но последствия могут стать критическими для попавших в беду людей.


21.09.2021

В Челябинске наблюдательный штаб подвел итоги голосования

Сегодня, 21 сентября, в Челябинске состоялся круглый стол с участием членов регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области.


16.09.2021

В Челябинске выборы пройдут в режиме максимальной открытости

Наблюдать за ходом голосования можно будет из центров в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.


03.09.2021

В Челябинске придумали, как избавиться от пьяных дебошей на Кировке без ущерба для бизнеса

В Общественной палате Челябинской области обсудили возможное ограничение продажи спиртного в общепите на Кировке. Дискуссия ушла от введения запретов к организации альтернативной охраны правопорядка.


27.08.2021

Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области стал гостем телепередачи «Есть вопрос»

Тепло — самая заметная строка расходов в квитанциях за ЖКХ. Но качество этой услуги не всегда соответствует ее стоимости. Жители многоэтажек жалуются на необоснованные начисления, а управляющие компании на огромные долги. Но с прошлого месяца заработали новые правила оплаты отопления.


13.08.2021

В Челябинской области подписали соглашение для защиты избирательных прав заключенных

Сегодня, 13 августа, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и председатель общественной наблюдательной комиссии региона Василий Катанэ подписали соглашение о сотрудничестве на выборах в сентябре 2021 года.


13.08.2021

В Челябинске обсудили конкурентность и ожидаемую явку на выборах в Госдуму

Члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области поговорили о конкурентности предстоящих выборов и спрогнозировали электоральную активность.


28.07.2021

За честные выборы. Политические партии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве при наблюдении за голосованием

Наблюдатели от партий и Общественная палата будут активно сотрудничать на выборах в Госдуму. Такое соглашение сегодня подписали представителей многих политсил. Теперь наблюдатели смогут обратиться за советом и помощью к экспертам.


28.07.2021

Общественники Южного Урала подписали соглашение с представителями партий о чистых выборах

27 июля Общественная палата Челябинской области подписала соглашение с региональными отделениями политических партий о чистоте и легитимности выборов.


16.07.2021

Накануне прошла онлайн-конференция на тему «Политическая конкурентность на современных выборах в России»

Поводом для встречи с экспертами стал доклад в Общественной палате России, который сделал Максим Григорьев. По его мнению, число зарегистрированных кандидатов в муниципальных и региональных кампаниях постоянно увеличивается. В этом можно заметить признак роста конкурентности.


16.07.2021

Ученые и общественники Челябинска обсудили конкурентность предстоящих выборов в Госдуму

15 июля в Челябинске прошла пресс-конференция, посвященная конкурентности будущих выборов в Государственную думу РФ. О сложностях, стоящих перед партиями и кандидатами-самовыдвиженцами, рассуждали ведущие ученые и общественники Южного Урала.


30.06.2021

Члены Общественной палаты привились от ковида

К теме пандемии. Больше трёхсот тысяч южноуральцев прошли полную вакцинацию от коронавируса. Дефицита препаратов нет. Зато уже есть коллективы-рекордсмены. Где привиты абсолютно все.


23.06.2021

Южноуральские предприниматели смогут быстро подавать жалобы на предписания различных ведомств

1 июля в России вступит в силу обязательный досудебный порядок обжалования решений надзорных органов. Подать жалобу на действия должностных лиц и отследить все этапы ее рассмотрения можно будет на портале госуслуг. Как новая процедура отразится на работе предпринимателей и государственных органов, рассказали председатель комиссии Общественной палаты региона по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно - правового регулирования, вице-председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Алексей Ларин и эксперт по юридическим вопросам центра «Мой бизнес» Екатерина Шишкина.


21.06.2021

Общественная палата работает в Копейске

А в Копейске возведут новую школу. Работы уже начались. Но местные жители переживают, что строители не успеют в срок. Есть ли повод для беспокойства, решили разобраться ревизоры Общественной палаты. Что ещё они проверили? Анастасия Дятлова с подробностями.


07.06.2021

В регионе прошли Муниципальные выборы

В регионе подвели итоги муниципальных выборов. В прошедшие выходные в 9 районах области на 18 избирательных участка жители проголосовали за депутатов собраний.