Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.02.2023

Общественники рассказали о помощи мобилизованным и их семьям

31 января состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан. Члены и эксперты комиссии обсудили меры поддержки мобилизованным и их семьям, качество медицинской помощи, предоставляемой населению на территории нашего региона, а также мероприятия, запланированные на первый квартал 2023 года.


06.02.2023

В Челябинске презентовали фильм «Уральский Париж. Наследие победителей»

В челябинском кинотеатре им. А.С. Пушкина 4 февраля состоялась премьера документального фильма «Уральский Париж. Наследие победителей». Участники Движения Первых получили возможность подробнее познакомиться с уральским Парижем, больше узнать об истории Южного Урала и о жизни народов, населявшего регион более 200 лет назад, сообщает пресс-служба движения.


06.02.2023

Врачи расскажут о здоровье полости рта

В студии ОТВ в среду, 8 февраля, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен важности ухода за полостью рта.


06.02.2023

Челябинские эксперты высказались о патриотизме в рамках избирательных кампаний

В ходе масштабной избирательной кампании этого года тема патриотизма станет одной из главных. Жителям предстоит выбрать губернаторов Московской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Самарской областей. Пройдут выборы и в новых регионах России: в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. За депутатов Законодательных собраний население проголосует в двадцати субъектах страны.


06.02.2023

Общественная палата Чебаркуля провела прием граждан совместно с городской прокуратурой

1 февраля 2023 года в читальном зале городской библиотеки прием граждан провели председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких и прокурор Чебаркульской городской прокуратуры Роберт Шамсутдинов.


06.02.2023

«Этот Форум — это крылья!»

На Южном Урале состоялся II Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства Челябинской области. Двухдневный Форум, прошедший 28 и 29 января 2023 года в отеле Radisson Blu, бесплатно посетили более 800 педагогов дополнительного образования в сфере искусства из 60 населенных пунктов Челябинской области. Организатором масштабного мероприятия во второй раз выступил Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского.


05.02.2023

Встреча с юными южноуральцами и героем СВО

Организаторы акции «Верим в Победу!» провели встречу в детской школе искусств, где депутат Государственной думы Российской Федерации, координатор партийного проекта Дмитрий Вяткин вручил благодарности Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности за подписью Героев России Сергея Зяблова и Ильи Панфилова участнику специальной военной операции коркинцу Леониду Ильину и Учебному центру по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в г. Челябинске за активное участие в военно-шефской деятельности, реализации просветительских проектов в сфере патриотического воспитания граждан.


03.02.2023

На Южном Урале утвержден план мероприятий Десятилетия науки и технологий на ближайшие годы

До 2025 года включительно в регионе будет реализовано более 130 мероприятий для решения трех приоритетных задач: привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействия вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России. Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области намерено активно поддерживать инициативы коллег из областного Министерства образования и науки.


03.02.2023

Николай Дейнеко: «Вопросы экологии нужно обсуждать с населением на понятном и доступном языке»

3 февраля на площадке Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол с участием представителей Фонда поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» и экспертным экологическим сообществом региона, экоактивистами.


03.02.2023

Челябинские школьники написали письма защитникам Отечества

​​​​​​​Школы города Челябинска присоединились к Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества». Молодежная акция проходит с 1 по 15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества: ребята пишут письма тем, кто сейчас несет службу во благо родной страны.


03.02.2023

Николай Дейнеко: «Вопрос организации школьного питания находится на постоянном контроле Общественной палаты»

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совместно с депутатами Законодательного Собрания области и городской Думы, а также начальником городского комитета по делам образования Светланой Портье проверили качество школьного питания в Челябинске. 1 февраля делегация посетила четыре школы, на которые поступает большее количество обращений от родителей.


03.02.2023

«Челябинские колхозники» под Сталинградом сражались против объединенной Европы

Еткульский район и Коркино 2 февраля стали местами проведения патриотической акции «Верим в Победу!», посвященной 80-летию победы в Сталинградской битве и созданию танковой колонны «Челябинские колхозники», сообщают организаторы.


02.02.2023

Депутаты и общественники проверили на себе еду из школьных столовых Челябинска

Как и чем кормят учеников в челябинских школах? Чтобы разобраться в этом вопросе, представители Общественной палаты региона, депутаты Законодательного собрания области и городской думы вместе с начальником городского комитета по делам образования Светланой Портье отправились в рейд. К ним присоединились и корреспонденты «Вечерки».


01.02.2023

Фильм об уральском Париже выходит на экраны

​​​​​​​В челябинском кинотеатре им. А.С. Пушкина 4 февраля, в 14:00, состоится премьера документального фильма «Уральский Париж. Наследие победителей».


31.01.2023

Челябинская область присоединится к Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества»

В преддверии Дня защитника Отечества, 1 февраля в России стартует молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». Каждый желающий может написать слова поддержки участникам специальной военной операции, поздравить с наступающим праздником.


30.01.2023

Начинаем год с ярких событий!

Объявляем приём заявок на Конкурс студенческого актива образовательных организаций среднего профессионального образования «СтудПрофи».


30.01.2023

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» представляет проект «Сталинград – история Победы»

В феврале 2023 года в рамках празднования 80-летия разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы сразу же в 24 исторических парках «Россия– Моя история» открывается всероссийский выставочный проект, посвященный городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны. Экспозиция впервые будет представлена с помощью новейшего лазерного проекционного комплекса. В Челябинске выставка «Сталинград – история Победы» откроется в ближайший четверг, 2 февраля.


30.01.2023

В 8 городах Южного Урала пройдут Межсекторные стратегические сессии по развитию семейной инфраструктуры

Приглашаем принять участие в стратегических сессиях представителей некоммерческого сектора совместно с представителями бюджетных организаций социальной политики, защиты семьи, материнства и детства, охраны здоровья граждан, органов власти, бизнеса и СМИ в городах: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Златоуст, Сатка, Кыштым и Снежинск, для объединения усилий и выработки единых рекомендаций по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в муниципалитете.


30.01.2023

«Верим в Победу!»

2 февраля в городе Коркино состоится патриотическая акция «Верим в Победу!», посвященная 80-летию Сталинградской битвы и созданию танковой колонны «Челябинские колхозники».


30.01.2023

Диспансеризация – это важно

С 2013 года в России проводится диспансеризация. Это обследование, которое помогает выявить самые опасные заболевания на ранней стадии. Почему необходимо проходить диспансеризацию? На эти и другие вопросы ответили эксперты «Школа здоровья» в первом выпуске 2023 года.