Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

14.03.2023

Вдохновляющие истории успеха известных людей Южного Урала

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений запускает новый информационно-просветительский проект «Культура Южного Урала».


13.03.2023

Более 400 активисток приняли участие в конференции Союза женщин Южного Урала

Отчетно-практическая конференция женщин-лидеров Челябинской области «Женское движение вчера, сегодня, завтра» успешно прошла в Челябинске. Сразу на трех площадках города встретились представители министерств, бизнеса, общественных организаций со всего региона.


10.03.2023

Опрос: «Состояние гражданского общества в Челябинской области в 2022 году»

В рамках подготовки ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества в Челябинской области в 2022 году» Общественная палата региона продолжает проводить опрос среди представителей общественности.


10.03.2023

23 марта в Озерске пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко проведет прием граждан.


10.03.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

15 марта с 10.00 до 13.00 часов южноуральцы могут записаться на прием по вопросам ЖКХ и благоустройства.


10.03.2023

Ни один муниципалитет не останется без внимания региональной Общественной палаты

9 марта председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совершил рабочую поездку в село Кунашак.


07.03.2023

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил жительниц Южного Урала с Международным женским днём

Милые дамы! Примите поздравление от имени Общественной палаты Челябинской области и меня лично с самым прекрасным праздником весны – с Международным женским днём 8 Марта!


07.03.2023

Память нашим землякам!

В Челябинске завершился конкурс сочинений, посвящённый нашему земляку – Исхаку Абдуловичу Ахмерову – легендарному советскому разведчику.


07.03.2023

Мамы, чьи дети болели раком, вышли на сцену рассказать свои истории

На сцене студии-театра «Манекен» в Челябинске прошел терапевтический спектакль «Мамы, они как пуговки...», сообщает пресс-служба «Искорка Фонд».


07.03.2023

Григорий Ваулин: «В Челябинской области много мест с богатой историей, которую создавали выдающиеся люди»

3 марта в селе Кулевчи, Варненского района, состоялось культурное мероприятие «Кулевчаста мокша», приуроченное к Году педагога и наставника и посвящённое педагогу-методисту, создателю мокшанского букваря Фёдору Ивановичу Завалишину.


07.03.2023

Член Общественной палаты Челябинской области стал победителем конкурса «Команда Урала»

Член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев вошел в число тридцати лучших участников, всего на конкурс было подано больше полутора тысяч заявок со всего Уральского федерального округа. Юрий Евгеньевич – единственный победитель, который является членом Общественной палаты своего региона.


07.03.2023

«Старшие коллеги» открыты к диалогу

На первом в 2023-м году расширенном заседании XV созыва Общественной молодежной палаты при 3СО общественники и представители власти Южного Урала призвали активистов делать совместные проекты.


06.03.2023

Совершенствование механизма взаимодействия структур – залог соблюдения прав граждан

3 марта Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол на тему: «Взаимодействие общественных институтов и органов государственной власти в вопросе защиты интересов людей в местах лишения свободы. Итоги работы Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области в 2022 году».


06.03.2023

Член Общественной палаты Челябинской области отмечен благодарственным письмом Минпросвещения России

1 марта в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось торжественное награждение педагогических работников и членов родительской общественности Челябинской области благодарственными письмами Минпросвещения России за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения.


03.03.2023

Общественная палата будет рекомендовать кандидатов в состав участковых избирательных комиссий

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и руководитель региональной избирательной комиссии Евгений Голицын обсудили подготовку к выборам и формирование участковых избирательных комиссий.


03.03.2023

Дети с территорий Донбасса и Украины познакомились с историей Челябинска

Союз женщин Челябинской области совместно с ЧГПГТ им. А.В. Яковлева устроил для беженцев, прибывших в Челябинскую область, познавательную экскурсию по историческим местам Ленинского района.


03.03.2023

Участники «Движения Первых» сошьют теплые вещи для бойцов СВО

5 марта участники «Движения Первых» совместно с родительским сообществом присоединятся к волонтерскому движению «Шьем нашим» и вместе сошьют теплые вещи для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации.


03.03.2023

На Южном Урале активисты женских организаций смогут повысить свои навыки в сфере цифровизации и социального проектирования

Союз женщин Челябинской области начинает реализацию образовательного социального проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».


03.03.2023

На победу XIV Премии «Андрюша-2023» претендуют почти 3000 талантливых детей

В этом году на конкурс Главной детской Премии Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша-2023» зарегистрировано почти на тридцать процентов больше заявок от солистов и коллективов по сравнению с предыдущем конкурсом, на который было подано 538 заявок, сообщают организаторы.


03.03.2023

Ряды избирательных комиссий должны пополниться общественниками по предложению областной Палаты

28 февраля прошла рабочая встреча председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко с председателем избирательной комиссии региона Евгением Голицыным. Эксперты встретились в преддверии формирования участковых избирательных комиссий Челябинской области и обсудили вопросы о включении в их состав представителей общественности по предложению Общественной палаты региона. Данный подход впервые был предложен Николаем Дейнеко и будет применен на практике уже в этом году.