Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.03.2023

Китай ближе. Челябинские эксперты оценили развитие партнерства с Поднебесной

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе недавних переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Как челябинские эксперты оценивают развитие партнерских отношений Южного Урала и Китая – в нашем материале.


24.03.2023

Открытая платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие во всероссийских проектах

«Россия — страна возможностей» — это открытая платформа для участия во всероссийских проектах, обучения новым навыкам и реализации своих талантов. Участие в конкурсах поможет активным россиянам обрести новую профессию, получить полезные навыки и заявить о своем таланте на всю страну. Участие во всех конкурсах бесплатное.


24.03.2023

Внимание, опрос!

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» проводит опрос о мерах поддержки добровольчества и предложениях по их усовершенствованию среди организаторов добровольческой деятельности и руководителей некоммерческих организаций.


24.03.2023

Жизненный путь Андрея Важенина

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений запустила новый информационно-просветительский проект под названием «Культура Южного Урала». В рамках проекта предполагаются встречи и беседы с известными людьми, проживающими в нашем регионе.


23.03.2023

Южноуральцам рассказали, как помочь своему иммунитету в борьбе с туберкулезом

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который будет 24 марта, эксперты проекта Общественной палаты «Школа здоровья» обсудили, как можно заразиться болезнью, как защитить себя от нее, какую поддержку государство оказывает заболевшим, а также о том, какие мероприятия ждут челябинцев в такую важную дату.


22.03.2023

В Днях Общественной палаты в южноуральских муниципалитетах будут участвовать заместители губернатора и депутаты

Во вторник, 21 марта, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием губернатора Алексея Текслера.


22.03.2023

Южноуральских школьников приглашают к участию в творческом конкурсе «Моя малая Родина»

В Челябинске объявили о начале открытого конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Организатором выступает Центр культурно-информационной деятельности при поддержке регионального общественного фонда изучения наследия П.А. Столыпина.


22.03.2023

Камера! Село! Снято!

17 марта в городе Челябинск проходило итоговое мероприятие проекта «Село LIVE» - Форум сельских молодёжных сообществ.


22.03.2023

«В регионе назревает опасная тенденция: редакции в муниципалитетах вынуждены отказываться от размещения рекламы»

Такие сигналы все чаще поступают в комиссию Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности.


22.03.2023

В Челябинской области растет гражданская активность населения, делая себя и государство сильными

Члены Общественной палаты и Правительства региона обсудили, какую роль гражданское общество может сыграть в исполнении задач, озвученных в Послании Президента.


22.03.2023

В День воссоединения Крыма с Россией общественники провели патриотические мероприятия

18 марта члены комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наcтавничеству и волонтерству приняли участие в районных военно-патриотических сборах казачьих объединений Уйского района.


21.03.2023

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области

В минувшие выходные члены региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили день открытых дверей в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области.


21.03.2023

Инициативы общественников поддержаны Губернатором

Сегодня, 21 марта, прошло первое в этом году пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием Губернатора и председателя Законодательного Собрания области, на котором обсудили роль институтов гражданского общества в реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию РФ. Кроме того, состоялось тайное голосование за кандидата от Палаты в новый, восьмой состав Общественной палаты Российской Федерации.


20.03.2023

23 марта в Озерске пройдет День региональной Общественной палаты

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Прием граждан по личным и общественно значимым вопросам проведет председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


20.03.2023

Нет аппетита или невкусно?

13 марта Общественная палата организовала и провела круглый стол по вопросам питания школьников в Челябинской области.


17.03.2023

В Челябинске пройдет праздничный концерт «Крымская весна»

​​​​​​​В субботу, 18 марта, по всей стране будут отмечать девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. К празднованию присоединится и Челябинская область. В честь знаменательной даты в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Челябинске пройдет праздничный концерт.


17.03.2023

Судьба Аргазинского водохранилища зависит от исследования

10 марта состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству, где обсудили перспективы развития Аргазинского водохранилища.


16.03.2023

Врачи расскажут южноуральцам об опасности туберкулеза

В студии ОТВ в среду, 22 марта, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с жителями региона полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен Всемирному дню борьбы против туберкулеза.


16.03.2023

100 причин отправиться в автопробег с «РОДНОЙ» по родному краю

В Челябинской области готовится к старту III благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю» - «Культурный караван Южного Урала». В 2023 году экипажи отправятся в увлекательное путешествие по территории Чебаркульского района.


14.03.2023

Алексей Ларин: «Меры поддержки IT сферы есть, но их доступность под вопросом»

9 марта комиссия Общественной палаты по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования организовала и провела круглый стол по вопросам цифровизации экономики.