Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.02.2024

Что такое диспансеризация и почему это важно

30 января состоялся очередной выпуск «Школы здоровья», спикерами выступили эксперт Общественной палаты Челябинской области, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине Ольга Агеева и главный терапевт Министерства здравоохранения Челябинской области Анна Мищенко.


01.02.2024

Законодательное Собрание Челябинской области информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Челябинской области

В связи с истечением срока полномочий членов Общественной палаты Челябинской области действующего состава в соответствии с частью 12 статьи 8 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» Законодательное Собрание Челябинской области информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Челябинской области.


01.02.2024

Подписная кампания в регионе прошла спокойно

Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области организовал дискуссионную площадку. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в регионе, представители политологического сообщества, эксперты и общественники. Они обсудили ход избирательной компании в регионе.


31.01.2024

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

7 февраля 2023 года с 10.00 до 13.00 часов пройдет прием граждан.


31.01.2024

«Наша Родина Урал»

В феврале стартует открытый межрегиональный вокально-хоровой конкурс «Наша Родина Урал», посвященный памяти Уральского композитора, заслуженного работника культуры РФ Ивана Шутова, а также 90-летию Челябинской области. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области.


30.01.2024

Открытые двери между властью и НКО — важное условие в решении социальных вопросов

В России 24 января отметили День государственного служащего. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и общественники рассказали об эффективном механизме взаимодействия государства и НКО.


30.01.2024

«У войны не женское лицо»

24 января 2024 года в Саткинском доме культуры «Магнезит» состоялся концерт «У войны не женское лицо», посвященный годовщине специальной военной операции.


29.01.2024

Учащиеся общеобразовательных учреждений посетили Отдел МВД России по Саткинскому району

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом организовали встречу с учениками школ Саткинского района в рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.


29.01.2024

На флешмобе в Челябинске участники акции «Снеговики-добряки» изготовили 220 уникальных снеговиков

Такую цифру зафиксировали организаторы масштабного флешмоба, который состоялся в субботу 27 января в парке имени Гагарина. Это финал благотворительной акции «Снеговики-добряки», участники которой делают подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На флешмобе благотворители собираются вместе, изготавливают снеговиков, чтобы привлечь еще больше участников в акцию следующего года. Фестиваль привлек внимание множества горожан и гостей города, стал настоящим праздником для детей.


29.01.2024

Общественная наблюдательная комиссия региона подвела итоги работы

26 января состоялось совместное заседание Общественной палаты Челябинской области и Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона на тему: «Взаимодействие общественных институтов и органов государственной власти в вопросе защиты интересов людей в местах лишения свободы. Итоги работы Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области в 2023 году».


29.01.2024

В Кыштыме открылось отделение Фонда «Защитники Отечества»

В новом отделении Фонда принимают ветеранов специальной военной операции и членов их семей в индивидуальном порядке, помогают в решении актуальных вопросов, а также получении комплексной государственной поддержки, сообщают организаторы.


29.01.2024

На Южном Урале стартовал конкурс лучших исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

Областной отборочный конкурс исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» вновь запустил смотр лучших исполнителей со всей Челябинской области. Отборочный этап конкурса начался в Златоусте, продолжится в Кыштыме и Копейске, а закончится в Чесме. И уже в мае победители первого тура встретятся в финале конкурса в Челябинской государственной филармонии, сообщает министерство культуры региона.


29.01.2024

В Челябинске состоялся форум, посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

На площадке мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» состоялся форум, посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» в партнерстве с мультимедийным комплексом, сообщают организаторы.


29.01.2024

«Школа здоровья»: врачи расскажут, как выявить рак на ранней стадии

Во вторник, 30 января, состоится первый в этом году выпуск программы «Школа здоровья». Темой эфира станет профилактика онкологических заболеваний. Напомним, что ежегодно 4 февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака. По словам врачей, главное оружие против онкологической болезни — внимательное отношение к здоровью. Чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов на успех в лечении. Поэтому так важно проходить обследования — диспансеризацию и профосмотры.


25.01.2024

В Челябинской области началась спецподготовка наблюдателей на выборах президента

Двухдневное обучение — это не сухой инструктаж, а полноценный тренинг


25.01.2024

Поздравление председателя Общественной палаты региона с Днем российского студенчества

От имени Общественной палаты и себя лично поздравляю южноуральских студентов с Днем российского студенчества.



24.01.2024

Наталья Заварзина получила премию «Светлое прошлое»

23 января на сцене Челябинского Академического Театра Оперы и балета им. Глинки состоялась ХХ юбилейная церемония вручения народной премии «Светлое прошлое».


23.01.2024

Продолжается регистрация волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В 2024 году в Челябинской области пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Жители региона смогут поддержать событие в качестве волонтеров. Сейчас свою заявку на портале ДОБРО.РФ оставил 451 южноуральский доброволец.


23.01.2024

Общественная палата Челябинской области начала набор общественных наблюдателей на президентские выборы

24 января стартует набор общественных наблюдателей, который продлится до 26 февраля 2024 года.