Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.01.2019

«Прометей XX века»: уникальный телепроект об Игоре Курчатове посмотрели южноуральские общественники

Показ специального репортажа ГТРК «Южный Урал» состоялся сегодня в рамках награждения по итогам реализации на территории Челябинской области Всероссийского конкурса «Великие имена России».


24.01.2019

Ирина Гехт о школьном питании: «Важно, чтобы в приоритете были дети, а не деньги»

Власти муниципальных образований на сегодня имеют достаточно полномочий, чтобы обеспечить качество и безопасность питания детей в образовательных учреждениях. Но, прикрываясь нехваткой средств, несовершенством законодательства и уповая на бюджетные вливания в эту сферу, не могут или не хотят организовать сбалансированное питание школьников. При выборе поставщиков продуктов питания для детей главным критерием остается цена, а не качество.


24.01.2019

Южноуральцев приглашают принять участие в проекте МЕЖ.НАЦ.АКСЕЛЕРАТОР

Организатор образовательного проекта - Молодежная Ассамблея народов России. Обучение бесплатное.


24.01.2019

Привлекательность еды будут оценивать в школьных столовых

Каждый может внести предложение об изменениях в СанПиНе по питанию детей в образовательных учреждениях.


23.01.2019

Систему школьного питания на Южном Урале усовершенствуют

​​​​​​​Проект нового СанПиНа, ужесточающего требования к хранению и использованию продуктов в детских садах и школах, обсудили сегодня участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области.


23.01.2019

9 февраля юные модельеры покажут свои коллекции

II открытый региональный конкурс детских театров моды и студий костюма «Модные самоцветы» состоится в ДПиШ им. Крупской.


23.01.2019

Профсоюзный день здоровья пройдет в Челябинске

Федерация профсоюзов Челябинской области организует спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду», который пройдет 2 февраля в Ледовом Дворце «Уральская молния».


23.01.2019

2-3 февраля состоится премьера «Риголетто»

Увидеть оперу в трех актах, написанную Джузеппе Верди по мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» можно в Челябинском театре оперы и балета. Режиссером выступит Вячеслав Стародубцев, работающий в Новосибирском академическом театре, а также успевший зарекомендовать себя в выпуске кинокартин.


22.01.2019

Ольга Шкода и Иван Полосков о судьбе подопечных ветприемника Горэкоцентра

В Челябинске отменили аукцион на муниципальный тендер по отлову бродячих животных. Пока непонятно, кто возьмет на себя эти функции. Тем временем, зоозащитники думают, как быть с подопечными приемника ГЭЦ? Предприятие ликвидируется и животных нужно куда-то пристроить.


22.01.2019

Зоозащитники против догхантеров

Член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Кирилл Волков стал гостем программы «Телефакт».


22.01.2019

Южноуральским подросткам рассказали о личностном бренде 

Треннинги прошли в Миассе, для воспитанников и педагоги МКУ «Центр "Радуга».


22.01.2019

Заявки на «Золотую лиру» принимают до 22 февраля

Общественная награда вручается за заслуги в развитии культуры и искусства. Присуждается профессионалам, одаренным детям и талантливой молодежи.  


21.01.2019

В Челябинске прошла XV церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое»

Мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия со дня образования Челябинской области в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова.


20.01.2019

Выставка «Взгляд с высоты» работает до 22 февраля

Экспозиция работ южноуральского путешественника и фотографа Максима Тарасова представлена в Областной универсальной научной библиотеке.


18.01.2019

Интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ» завершился

Программа «Шаг в будущее» объединила молодых исследователей из 44 регионов России. Ребята соревновались в областях технических, естественных и социально-гуманитарных знаний.


18.01.2019

В Челябинске откроют школу волонтеров по грудному вскармливанию

Запуск проекта стартует 16 февраля, а уже в марте обученные волонтеры – женщины с успешным опытом грудного вскармливания – начнут посещать роддома Челябинска, где помогут наладить грудное вскармливание новоиспеченным мамам.


17.01.2019

Челябинские зоозащитники посетили Госдуму

Причиной для визита стал круглый стол, посвященный новому закону «Об ответственном обращении с животными». Накануне в Москве он собрал представителей зоозащитных организаций со всей страны.


17.01.2019

Член ОП Николай Живец стал гостем радио «Южный Урал»

Каким будет 2019 год для автолюбителей? Председатель Челябинского областного отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов рассказал об ОСАГО, контроле за прохождением техосмотра, росте цен на топливо и многом другом.


15.01.2019

В Челябинске состоится открытый урок-концерт Детской студии Олега Митяева

Специальными гостями мероприятия выступят народный артист России Олег Митяев и лауреаты Народной премии «Светлое прошлое» - 2018.


11.01.2019

Объявлен набор на обучение модераторов социальной игры «Я - Человек» 

Это уникальная квест-стратегия для подростков с особенностями поведения. Социальные работники из государственных учреждений, детских домов и реабилитационных центров могут пройти обучение бесплатно.