Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.03.2019

«Активное поколение 2019»: объявлен старт Всероссийского конкурса грантов

Конкурс «Активное поколение» проводится крупнейшими Российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Региональным координатором конкурса в Челябинской области является Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание».


27.03.2019

Завершается регистрация на «Игры победителей - 2019»

31 марта - последний день, когда дети, преодолевшие все трудности, связанные с онкозаболеванием, могут подать заявку на участие в уникальном проекте.


27.03.2019

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров провел встречу с активистами экологического образования

Мероприятие было посвящено подведению итогов Года добровольца (волонтера). Южный Урал на встрече представила эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.


27.03.2019

Роды в комфорте и безопасности: дома или в больнице?

Член ОП, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина вместе с экспертом проекта «Здоровый малыш», врачом акушером-гинекологом Кристиной Горбуновой приняли участие в беседе на радио «Южный Урал». 


26.03.2019

На Южном Урале стартовал новый экологический образовательный проект 

ЧРЭОО «Антисмог» при поддержке Общественной палаты Челябинской области запустила новый проект «ЭкоЛогика», в рамках которого для школьников проводятся экоуроки с теоретической и интерактивной частью в форме игры.


25.03.2019

В Челябинске состоялась церемония вручения премии «Золотая лира»

На ежегодное мероприятие, которое по традиции приурочено ко Дню работника культуры, собрались лучшие деятели культуры и искусства.


25.03.2019

Продолжается конкурс сайтов и годовых отчетов для НКО

К участию приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимаются в электронном виде до 10 апреля. 


25.03.2019

В Челябинске прошли интеллектуальные игры среди НКО «Грани»

Представители некоммерческого сектора разгадывали визуальные загадки и отвечали на различные вопросы из области истории, политики, культуры, искусства, а также гражданского общества. 


25.03.2019

«Покажите детям!»: Путь героя. Фильм об игровой зависимости

Проиграть пять тысяч часов в онлайн-игру или выучить иностранный язык с нуля? Сидеть ночами у компьютера или поехать на стажировку во Францию? Быть самым классным парнем на сервере или открыть собственный бизнес?


22.03.2019

Чебаркульские школьники рассказали об идеальных выборах

В городе состоялся круглый стол, основными участниками которого стали учащиеся среднеобразовательных учреждений.


22.03.2019

Пациентский Совет при челябинском Росздравнадзоре организовал эффективную дискуссию    

Сегодня в Челябинске на площадке минздрава прошло расширенное заседание областного Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре.


22.03.2019

Владимир Иванов во второй раз стал отцом

Общественная палата Челябинской области поздравляет члена ОП, профессионального бадминтониста Владимира Иванова с пополнением семьи! Здоровья малышу и родителям!


22.03.2019

Федеральный медиа-эксперт Мария Суворовская провела в Челябинске мастер-класс для журналистов

Встреча прошла накануне в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. Открыл мероприятие первый вице-президент ЮУТПП, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Аристов.


21.03.2019

В Госдуме обсудили подзаконные акты, необходимые для реализации закона об ответственном отношении к животным

Круглый стол на эту тему состоялся сегодня в Госдуме по инициативе комитета по экологии и охране окружающей среды. Общественную палату Челябинской области на мероприятии представили члены рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных.


21.03.2019

Представители ОП и детский омбудсмен побывали в гостях у особых детей

В Кусинском музейно-краеведческом центре и реабилитационном центре «Особый ребенок» города Златоуста состоялась выставка историко-краеведческого просветительского проекта «ЮЖНЫЙ УРАЛ. ГЕНИЙ МЕСТА», поддержанного Фондом президентских грантов.


20.03.2019

НКО могут получить 15 млн рублей от минсоца

Осталось 9 дней до окончания подачи заявки на предоставление субсидий СО НКО региона. Средства могут быть потрачены на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых программ (проектов) в 2019 году.


20.03.2019

150 южноуральских спортсменов приняли участие в кумитэ-марафоне

​​​​​​​Открытый ковер «Тест-кумитэ» состоялся в Челябинске. Почетными гостями турнира стали профессиональный боец ММА, обладатель чёрного пояса по бразильскому Джиу-джитсу Сержио Сауза и профессиональный боец ММА из Бразилии Клеверсон Карилхо.


20.03.2019

Региональный минсоц дал зеленый свет волонтерам

​​​​​​​Информация о готовности министерства начать плодотворное сотрудничество с гражданскими активистами прозвучала сегодня на круглом столе, посвященном обсуждению Концепции развития добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года.


20.03.2019

22 марта в Челябинске состоится выставка, посвященная истории езидского народа

Экспозиция откроется в рамках реализации проекта «Дни езидской культуры на Южном Урале». Организатор мероприятия - Челябинская областная общественная организация «Езидский национальный культурный центр».


19.03.2019

ОП Чебаркуля провела обучающий семинар с председателями советов многоквартирных домов

Участие в мероприятии приняли более 30 человек. Каждый из них смог получить квалифицированный ответ на свой вопрос.