Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.08.2023

Общественные организации региона объединились для создания единого пространства развития системы патриотического воспитания

22 августа, в День Государственного флага России, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Челябинской области и общественными организациями патриотической направленности Челябинской области.


28.08.2023

Цифровизация везде — теперь и в школах

На базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт развития образования» состоялся круглый стол «Эффективные механизмы и условия формирования у детей (обучающихся, студентов) навыков применения цифровых сервисов».


28.08.2023

Общественная палата спасет савок

Савки — птицы, внесенные в Красную книгу Российской Федерации. Они находятся под критической угрозой исчезновения, а для их спасения необходима реализация специальных мероприятий по сохранению. Общественная палата Челябинской области взяла этот вопрос под свой контроль.


25.08.2023

Живете в горах или часто отдыхаете там? Пройдите экспертный опрос!

Опрос инициирован комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий с целью оценки целесообразности выработки особой государственной горной политики в России направленной на сохранение, поддержку и устойчивое развитие горных территорий.


25.08.2023

Сергей Лавров: «Миасс — это город, в котором хорошо интегрируются высокотехнологичные производства»

24 августа Общественная палата Челябинской области провела заседание, посвященное созданию экопромышленного парка. Мероприятие прошло в здании администрации Миасского городского округа и привлекло большое количество общественников и заинтересованных граждан.


24.08.2023

Международный буддийский форум — новая площадка международного диалога

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, член комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре и сохранению духовного наследия Евгений Андреев, а также члены комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Сергей Киришов и Даши-Нимы Содномдоржиев.


24.08.2023

Состоялась пресс-конференция «Новации в избирательной системе Челябинской области»

23 августа мероприятие прошло на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Спикерами выступили член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская и председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.


23.08.2023

Стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ»

Стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ», в рамках которого можно проголосовать за лучшие реализованные проекты на территории всех регионов России. Цель проекта — рассказать о том, чего уже достигла наша страна и дать возможность каждому ознакомиться с ее научным, технологическим и культурным потенциалом.


22.08.2023

Общественная палата Челябинской области: «Мы за ЗОЖ»

22 августа комиссия по молодежной политике, массовой физкультуре и спорту во главе с председателем Натальей Балынской провела круглый стол по здоровому образу жизни и пользе физической культуры.


22.08.2023

Как жить экологично? На площадке областной Общественной палаты обсудят строительство экопромышленного парка

24 августа Общественная палата Челябинской области проведет заседание по вопросу создания и планируемой деятельности экопромышленного парка на территории Миасского городского округа. Он должен стать одним из восьми на территории России.


22.08.2023

В Челябинске состоится пресс-конференция «Новации в избирательной системе Челябинской области»

Мероприятие проведет медиахолдинг «Гранада Пресс» в среду, 23 августа, в 11.00 часов.


22.08.2023

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем государственного флага!

Уважаемые южноуральцы! Сегодня мы отдаем дань уважения одному из главнейших символов России, который знаменует независимость нашей страны.


21.08.2023

Щедрый урожай и буйство красок: в Челябинске прошла XX выставка цветов и плодов

В субботу 19 августа в Челябинске состоялась юбилейная XX Городская выставка цветов и плодов. В этот день садоводы со всего Челябинска собрались в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, чтобы представить на суд комиссии и на радость горожан результаты своего труда.


21.08.2023

Поднимать патриотизм школьников в Челябинске будут через «Госуслуги»

Сервис позволит ученикам участвовать в общественной жизни.


21.08.2023

Челябинские эксперты рассказали, как оградить себя от фейков в соцсетях

В 2023 году количество посетителей Telegram составляет 800 млн человек в месяц. По количеству аудитории он входит в пятерку самых популярных мессенджеров в мире. Люди используют платформу не только для общения, но и узнают оттуда новости. Однако не всегда опубликованная в мессенджере информация является достоверной. Как отличить фейк от правды, каким аккаунтам в соцсетях в целом сегодня можно доверять и насколько выросла аудитория неофициальных источников информации в последнее время, обсудили участники «Экспертного клуба» Челябинской области.


21.08.2023

Чествование гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка состоялось на передовой и в пункте постоянной дислокации

В прославленной воинской части было успешно проведено чествование гвардейцев полка, отмеченного пятью боевыми орденами.


21.08.2023

Снежинск — город закрытый, но Общественная палата приоткрыла завесу тайны

18 августа члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области провели рабочий день в Снежинске. Этот городской округ стал пятым муниципальным образованием, посещенным в рамках «Дня региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области» в 2023 году. Общественники узнали, как устроена жизнь в закрытом городе.


16.08.2023

Подведены итоги сбора заявок на Знание.Премия — 2023 от Челябинской области

Более 200 заявок от Челябинской области подано на соискание главной просветительской премии страны — в 2 раза больше, чем в 2022 году. Всего Общество «Знание» получило более 13 тысяч заявок из 89 регионов России, сообщают организаторы.


16.08.2023

В Челябинской области начался прием заявлений на предоставление единовременной выплаты к учебному году

Размер социального пособия на подготовку детей к школе составляет 1500 рублей. Получить выплату могут многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с детьми-инвалидами. С заявлением и документами необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.


15.08.2023

В Сосновском районе пройдет IV фестиваль «Уральская крепость»

26 августа в Сосновском районе Челябинской области в историческом парке «Гардарика» пройдет IV фестиваль «Уральская крепость», сообщают организаторы.