Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.06.2020

Общественники провели 15 выездов по жалобам

Общественники Челябинской области подвели итоги первого дня мониторинга за ходом голосования по поправкам в Конституцию России. За сутки наблюдатели провели 15 выездов по тревожному сигналу по всей области. Ни один из которых ее подтвердился.


25.06.2020

Общественные наблюдатели оценили первый день голосования по поправкам

Общественная палата Челябинской области отчиталась о работе по мониторингу хода Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


25.06.2020

8672 наблюдателей начали работать на участках

Почти девять тысяч общественных наблюдателей начали работать на участках для голосования в Челябинской области. Это почти в два раза больше, чем на президентских выборах. С этого дня и до 1 июля они будут следить за прозрачностью голосования и за соблюдением мер безопасности.


25.06.2020

Николай Дейнеко: «Первый день голосования прошел активно»

Выезды на избирательные участки, консультации по «горячей линии» и работа наблюдателей в режиме нон-стоп. Общественная палата Челябинской области завершает первый день работы по мониторингу за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России.


25.06.2020

Мониторинговые группы ОП работают во всех муниципалитетах

В каждой территории Южного Урала сформированы мобильные группы, готовые в любой момент выехать для проверки жалоб граждан на ход общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России. В Челябинске их большего всего – двенадцать.


25.06.2020

Николай Дейнеко проголосовал в первый день

Руководитель Общественной палаты Челябинской области рассказал о том, что уверен в прозрачности и легитимности этих выборов, поскольку на них будет работать беспрецедентное количество общественных наблюдателей.


25.06.2020

Наблюдатели приступили к работе на избирательных участках

В Челябинской области сегодня, 25 июня, заработали избирательные участки. С их открытием приступили к работе и общественные наблюдатели.


25.06.2020

Более 8 тысяч независимых наблюдателей начали свою работу по всему Южному Уралу

​​​​​​​Сегодня с самого утра в регионе открылись избирательные участки. Вместе с ними к своим обязанностям приступили и наблюдатели, направленные Общественной палатой Челябинской области. В общей сложности 8672 человека будут следить за ходом общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию России.


25.06.2020

В ОП открылась «горячая линия» по голосованию

С сегодняшнего дня на базе Общественной палаты Челябинской области начал свою работу колл-центр по голосованию за поправки в Конституцию.


25.06.2020

Документы от кандидатов в общественные наблюдатели принимают до 29 июня

Список необходимых документов размещен на сайте ОП во вкладке «Общественный наблюдатель» на главной странице сайта.


24.06.2020

Общественники Чебаркуля приняли участие в акции «Звон Победы»

Сегодня в 12:00 по всей стране в течение одной минуты раздавался гудок в знак приверженности миру на всей земле: гудели фабрики, заводы, шахты, звучали сигналы общественного и личного автотранспорта, сельскохозяйственной техники.


23.06.2020

Названо точное количество независимых наблюдателей от Общественной палаты Челябинской области 

На данный момент подано и утверждено Советом ОП 8672 заявки. Об этом сегодня сообщил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко в рамках пресс-конференции.


23.06.2020

Не можем на земле – сделаем в небе

В Челябинской области зарождается новая традиция Бессмертного полка. В день генеральной репетиции парада в небо над Екатеринбургом вновь взмыли знамена и штандарт «Бессмертного полка России» вместе с портретами дедов участников военного парада – летчиков полка и руководителей регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области.


23.06.2020

Вышел в свет альманах о памятных местах Челябинской области

Второе издание книги «Никто не забыт, ничто не забыто. Памятники и памятные места Челябинской области» появилось в рамках проекта МНПОО «Урало-Сибирский Дом Знаний» «Южный Урал. Опорный край Победы», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, реализуемого на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области.


22.06.2020

В Челябинске обучили общественных наблюдателей

Семинар для тех, кто будет дежурить на избирательных участках в день общероссийского голосования, организовали облизбирком и областная Общественная палата.


22.06.2020

22 июня — День памяти и скорби

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. По самым скромным подсчетам, наша страна потеряла 27 миллионов жизней.


22.06.2020

Наблюдатели начали получать направления

В понедельник, 22 июня 2020 года, в Аппарате Общественной палаты Челябинской области стартовала выдача главного документа, без которого независимые наблюдатели не смогут выполнить свою функцию, – направления на избирательные участки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОП.


22.06.2020

Южноуральские наблюдатели начали получать направления на избирательные участки

Сегодня в Аппарате Общественной палаты Челябинской области стартовала выдача главного документа, без которого независимые наблюдатели не смогут выполнить свою функцию.


22.06.2020

Совместная «горячая линия» Общественного совета и Управления Росреестра

​​​​​​​23 июня 2020 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоится «горячая линия».


20.06.2020

Оксана Кирюшина стала гостем «Открытого разговора»

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Это среда, но день объявлен выходным. Вопрос, на который предстоит ответить, звучит так: “Вы одобряете изменения в Конституцию?” Вариантов ответа два: “да” или “нет”. Гостями “Открытого разговора” стали член Общественной палаты Челябинской области и президент общественной организации “Союз родителей” Оксана Кирюшина и зоозащитник, руководитель фонда “Спаси меня” Карен Даллакян.