Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

11.12.2014

Трагедия в Беслане: открытие музея памяти в Челябинске

О трагических страницах в истории нашей страны вспоминать всегда больно, но это необходимо, хотя бы для того, чтобы в наших сердцах вечно жила память о тех, кого сейчас нет рядом с нами.


11.12.2014

ОНФ в Челябинской области – площадка для дискуссий, приводящих к решению актуальных проблем

В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, в Челябинске прошло расширенное заседание Регионального штаба Общероссийского народного фронта.


11.12.2014

«Штурм» знакомится с гвардейцами

Военно-спортивный клуб «Штурм» из Магнитогорска побывал в гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде.


11.12.2014

Баскетболисты «Динамо» проведут антинаркотический урок для школьников

12 декабря, в 14:00 в школе № 109 г. Челябинска игроки баскетбольного клуба "Динамо" (Челябинск) совместно с движением "Живи и Борись" проведут профилактический урок для учащихся.


10.12.2014

В Челябинской области состоялся первый конкурс башкирских чтецов

В Аргаяшском районе Челябинской области на базе Бажикаевской средней школы впервые прошел областной конкурс башкирских чтецов среди учащихся образовательных организаций Южного Урала.


10.12.2014

В Общественной палате РФ готовят книгу о Героях России

Первый заместитель Секретаря Общественной палаты, Герой России Вячеслав Бочаров совместно с Российской Ассоциацией Героев готовит книгу о Героях России.


10.12.2014

Вячеслав Скворцов выступил с инициативой создания реестра и проведения экспертизы общественных организаций

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с представителями общественных и благотворительных организаций подготовку к проведению новогодних праздников.


10.12.2014

Фонд «Металлург» стал лауреатом общественной премии ГОСГРАНТ

2-5 декабря 2014 года в Москве в Российской государственной библиотеке и Московском государственном университете экономики, статистики и информатики состоялся V юбилейный съезд некоммерческих организаций России.



09.12.2014

Антон Цветков предлагает увековечить память погибших силовиков

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков совместно с Советом мужества и отваги Общероссийской организации «Офицеры России» обратился к губернаторам и полномочным представителям президента в каждом Федеральном округе с просьбой создать во всех субъектах Федерации специальные мемориальные комплексы, которые увековечат память военнослужащих, полицейских и сотрудников спецслужб погибших при исполнении служебных обязанностей.


09.12.2014

В Чебаркуле выбрали актив движения «За Возрождение Урала»

6 декабря в Чебаркуле состоялись выборы в местное отделение областного общественного движения «За возрождение Урала».


09.12.2014

Общественная палата Челябинской области предлагает ввести обязательные часы для проведения профилактических занятий в школах

Поводом послужил недавний прецедент в челябинском лицее №11, когда родители учащихся 6 класса заявили о факте распространения наркотиков старшеклассниками внутри стен здания учебного заведения.


09.12.2014

Завершился финал правовой олимпиады – впереди награждение!

Участники завершающего этапа правовой Олимпиады «С чего начинается ПРАВО» у финишной прямой, прошли последние состязания. Впереди долгожданная церемония награждения, где будут названы имена самых лучших.


09.12.2014

Члены Общественной палаты Челябинской области следят за исполнением Федерального законодательства

В Челябинской области при участии Общественной палаты региона реализуется проект по соблюдению Федерального законодательства сразу в нескольких областях: алкогольной и табачной продукции, распространении и потреблении наркотических веществ и реализации игровой деятельности.


08.12.2014

Уроки жизни для челябинских школьников

В челябинском лицее № 11 прошли открытые уроки, организованные Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Челябинской области (УФСКН), на тему противодействия распространению и употреблению наркотических средств среди молодёжи.


08.12.2014

Пример героев Отечества

9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы.


08.12.2014

Расширенное заседание регионального штаба ОНФ в Челябинской области

По итогам второго «Форума действий» региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области готовится провести расширенное заседание штаба.


05.12.2014

Состоится торжественная церемония награждения победителей x юбилейного открытого конкурса социальных программ/ проектов «12 гражданских инициатив уральского федерального округа»

Церемония пройдет 8 декабря 2014 года в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе по адресу: ул. Добролюбова, д. 11, каб. 120. Начало в 16.00.


05.12.2014

Состоится торжественная церемония награждения победителей x юбилейного открытого конкурса социальных программ/ проектов «12 гражданских инициатив уральского федерального округа»

Конкурс проходил под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, при поддержке Благотворительного фонда «Синара».


05.12.2014

Урал – Ямал: опыт взаимодействия патриотических организаций

За последние годы в России активно развивается сеть патриотических клубов, центров и организаций. В регионах открыты учреждения, выступающие координатором патриотической работы.