Челябинской области
Итоги второго конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям подвели еще три оператора.
Шанс выиграть гироскутер, квадрокоптер и планшет есть у любого школьника Челябинской области.
В Еткуле состоялся торжественный пленум районного Совета ветеранов, посвященный 50-летию областной организации, подробности рассказал член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.
Одной из тем обсуждения станет вопрос «Об общественном контроле за исполнением п.4 перечня поручений Президента России Пр-571 от 4.04.2016 г. по вопросу создания в субъектах Российской Федерации общественных советов по вопросам культурного наследия».
На имя президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева пришло благодарственное письмо от и.о. президента ТПП РФ Максима Фатеева за участие челябинской палаты в организации и проведении автопробега инвалидов-колясочников по маршруту «Москва-Владивосток».
Общественная палата РФ запустила горячую линию по обновлению составов общественных наблюдательных комиссий.
8 сентября 2016 года, в 15.00 ч., пройдет круглый стол по тематике, связанной с проблемами использования и обеспечения сохранности водных ресурсов региона, в том числе о перспективах потребления качественной питьевой воды.
В юбилейный год фестиваль талантливой молодежи «Артишок» пройдет 1 сентября на двух площадках – в Челябинске и Миассе.
В ходе очередного заседания Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа председатель ассоциации, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев подвел первые итоги взаимодействия с Фондом развития промышленности РФ по финансированию инвестиционных проектов предприятий УрФО.
Академия профессионального образования, г. Челябинска реализует проект для детей-сирот в формате тренинга «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой».
Представители Общественной палаты Челябинской области выехали с проверками в сельские поселения.
9 августа прошло заседание комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, на котором был рассмотрен и принят план мероприятий на II полугодие 2016 года, а также утвержден обновленный состав комитета.
Четырем некоммерческим организациям Челябинской области выделено на реализацию социальных проектов более 9 миллионов рублей.
Конкурс проводится в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 25-летию Южно-Уральской ТПП.
Активисты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса провели мониторинг состояния прибрежной полосы памятника природы Челябинской области озера Сугояк.
На этой неделе из Севастополя вернулась делегация ветеранских организаций «Офицеры России» и ассоциации «Урал», которой была поручена доставка ценных подарков на подшефный корабль «Цезарь Куников».
В Челябинске 3 августа председатель городской Думы Станислав Мошаров провел совещание по вопросу о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
Правительству РФ поручено на основании этого перечня установить перечень общественно полезных услуг и критерии оценки качества их оказания.
Тема: «Проект Общественной палаты Российской Федерации «Час с министром».
Вячеслав Бочаров, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России, поблагодарил Общественную палату Челябинской области за помощь в организации круглого стола «Взаимодействие СМИ и НКО в развитии волонтерского движения и реализации социально значимых проектов».