Челябинской области
21.12.2018
Сегодня, 21 декабря, сотрудники службы отлова безнадзорных животных МУП «Городской экологический центр» в последний раз привезли в ветеринарный приемник собак с улиц Челябинска. Как рассказала Znak.com руководитель наблюдательного совета за организацией от Общественной палаты Челябинской области Полина Кефер, контракт на отлов бездомных животных в 2018 году исполнен.
21.12.2018
Член Совета Федерации оценил позитивные изменения работы Общественного института.
21.12.2018
Теперь представитель Общественной палаты Челябинской области будет осуществлять деятельность, направленную на продвижение материнства, отцовства и защиты семьи на федеральном уровне.
Накануне пять кубометров дров уже вручили тем, кто в них так нуждается – троим пенсионеркам из Сосновского района. Теперь бабушки смогут без каких-либо затрат отапливать свои дома всю зиму.
21.12.2018
В этом году тема ледового городка посвящена предстоящему «Году театра». Помимо традиционных фигур Деда Мороза и Снегурочки, центральный ледовый городок украсят театральные композиции.
21.12.2018
Олег Цепкин поучаствовал в итоговом заседании Общественной палаты Челябинской области.
21.12.2018
Яркие праздники для детей пройдут во всех городах и сёлах Южного Урала.
Занятия, содержащие в себе не просто лекцию, а творческие задания, настольные игры, анимированные презентации и даже комиксы, научат детей экономить природные ресурсы и привьют им полезные экологические привычки.
20.12.2018
На форум собрались представители студенчества вузов Южного Урала. Они прошли различные мастер-классы и бизнес-интенсивы.
20.12.2018
Главная тема новой встречи – «Культурные аспекты евразийства». На мероприятии соберутся известные ученые, писатели, краеведы, общественные деятели, публицисты, журналисты, студенты челябинских вузов. Принять участие в мероприятии может любой желающий.
20.12.2018
В Общественной палате Челябинской области провели расширенное пленарное заседание, на котором подвели итоги года и обсудили планы на будущее. Событий в 2018 году было немало: сформирован новый состав палаты, решено много проблем важных для жителей региона. Подробности – в материале «ФедералПресс».
Накануне прошло итоговое расширенное пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. В зале собрались около 200 человек и еще 23 тысячи стали онлайн-зрителями встречи.
Экология и ЖКХ. Сегодня Общественная палата Челябинской области подвела итоги текущего года и определила первоочередные задачи на следующий.
19.12.2018
Подопечный «Искорка Фонда» Дмитрий Бобров, который борется с лейкозом, стал героем одного из фильмов.
Члены Общественной палаты Челябинской области провели рейд на территории штрафстоянки. Замечания, которые они сделали сами и получили от южноуральцев, озвучили руководству организации и попытались вместе найти пути решения проблемы.
Роспотребнадзор пообещал взять на контроль челябинскую штрафстоянку и выдать предписания по ее изменению. Сотни жителей жалуются на работу эвакуаторщиков. Что не устраивает автомобилистов?
Руководство специализированной стоянки в Челябинске пошло на встречу рекомендациям Общественной палаты региона. Часть жалоб горожан на неудобства будут удовлетворены. Об этом стало известно сегодня в рамках круглого стола, посвященного вопросам организации парковочного пространства и проблемам эвакуации транспортных средств».
18.12.2018
Чего удалось достичь за прошедшие 12 месяцев? И какие задачи поставлены на 2019-й год? Об этом будут говорить участники итогового расширенного пленарного заседания Общественной палаты Челябинской области.
17.12.2018
Голосование за приз зрительских симпатий уже началось. Отдать свой голос можно до 12 часов 21 декабря
17.12.2018
Его реализацию начинают благотворительная организация «Истории хороших дел» и Общество «Знание».