Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.03.2018

Олег Дубровин выразил соболезнования близким погибших в Кемерово

Пожар, произошедший в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, объединил все регионы страны трауром в память жертв страшного ЧП.


27.03.2018

Как саммиты ШОС и БРИКС отразятся на Челябинске?

Президент России Владимир Путин 15 марта подписал указ о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Уже известно количество участников: примерно пять тысяч человек приедут в южноуральскую столицу. Называется и сумма, которая необходима для того, чтобы эти саммиты были реализованы: порядка 40-50 млрд рублей.


27.03.2018

Южноуральцев приглашают принять участие в виртуальном конкурсе авторской песни

Продемонстрировать свои таланты могут дети и подростки до 18 лет. Итоги конкурса подведут 15 мая.


27.03.2018

В Челябинске начал работу клуб «80+»

Идею создания первого в России неформального объединения для активных и позитивных граждан в возрасте старше 80 лет, помог осуществить член Общественной палаты Челябинской области, руководитель региональной организации Общества «Знание» Владимир Лушников. Возглавляемая им социально ориентированная НКО двадцать лет занимается повышением качества жизни граждан старшего возраста.


26.03.2018

Южноуральцы приняли участие в «Весеннем призыве - 2018»

Екатеринбург вновь стал центром притяжения участников детско-юношеских военно-патриотических клубов и движений Свердловской области, Урала и России. В комплексном военно-спортивном мероприятии «Весенний призыв – 2018» Южный Урал представляла военно-спортивная команда Челябинского фонда поддержки ветеранов правоохранительных органов и их семей «За Родину!» во главе с экспертом Общественной палаты Челябинской области Александром Солодковым.


23.03.2018

«Опора России» - 2018: перезагрузка

Сегодня, 23 марта, прошла отчетно-выборная конференция челябинского отделения «Опоры России». Члены общественной организации, объединяющей предпринимателей малого и среднего бизнеса, выбрали лидера на ближайшие четыре года. Конференция состоялась с участием президента федеральной «Опоры России» Александра Калинина.


23.03.2018

Наталья Шульц: «Детей надо настраивать на то, что учиться – это здорово»

Южноуральским родителям будущих первоклассников рассказали о самых важных нюансах подготовки ребенка к школе. Онлайн-семинар прошел в рамках нового информационно-просветительского проекта «Дни семьи», инициаторами которого выступают Общественная палата Челябинской области, Министерство образования и науки региона и ЧРОО «Совет родителей».


23.03.2018

В Челябинске прошел благотворительный концерт «Большая дружная семья»

Участие в концертной программе для южноуральцев с ограниченными физическими возможностями приняли лучшие творческие коллективы Челябинска. Зрителями ярких номеров – песен, танцев, игры на аккордеоне, циркового и театрального выступления, а также выступления в жанре стендап – стали более двухсот человек. 


22.03.2018

Президентские выборы прошли. Что дальше?

Челябинские эксперты обсудили итоги выборов и их возможные «последствия» для региона. Общественные деятели и политологи на очередном заседании Сигарного клуба оценили самые интересные моменты предвыборной кампании, результаты голосования и их влияние на социально-экономическое развитие Челябинской области.


22.03.2018

Челябинское отделение «Опоры России» изберет новый состав

В пятницу, 23 марта, пройдет отчетно-выборная конференция челябинской «Опоры России». Члены бизнес-сообщества выберут лидера на ближайшие четыре года.


22.03.2018

24 марта южноуральцы отпразднуют Навруз

Этот праздник стал одним из любимых торжеств представителей иранских и тюркских народов. В Челябинской области Наврузу придают особое значение. Он собирает представителей разных национальностей и отмечается широко.


22.03.2018

«Дни семьи»: южноуральские родители будущих первоклассников получат ответы на самые острые вопросы 

Сегодня в рамках нового информационно-просветительского проекта «Дни семьи», инициаторами которого выступили Общественная палата Челябинской области, Министерство образования и науки региона и ЧРОО «Совет родителей», состоится очередная онлайн-встреча. Ее тема - «Мы идем в первый класс».


21.03.2018

Южноуральцы провожают Олега Артемьева во второй космический полет

​​​​​​​Сегодня, в 20:44 по московскому времени с площадки №1 космодрома Байконура состоится старт ракеты-носителя с пилотируемым кораблем «Союз МС-08», на борту которого будет 118-й космонавт СССР/России и 537-й космонавт мира, Герой России Олег Германович Артемьев.


21.03.2018

21-23 марта в Челябинске пройдет фестиваль «Ханами»

Мероприятие пройдет в рамках обширной культурной программы перекрестного Года Японии и России. Организаторы – Челябинское отделение Общества «Россия- Япония», холдинг «Малахит» и Японский фонд (Japan Foundation). Проект, направленный на укрепление культурных взаимоотношений между Челябинской областью и Японией, а также популяризацию традиционных культурных ценностей, состоится при поддержке Правительства Челябинской области и Общественной палаты региона.


20.03.2018

Общественная палата Челябинской области приняла участие в первом всероссийском форуме общественных наблюдателей

​​​​​​​Председатель ОП Олег Дубровин и председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по общественному контролю Николай Дейнеко сегодня весь день работают в Москве. Организатором масштабного мероприятия выступила рабочая группа ОПРФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан.


20.03.2018

В Москве проходят парламентские слушания на тему «Совершенствование государственной политики охраны атмосферного воздуха»

​​​​​​​Одной из тем мероприятия стал закон о сводных расчетах выбросов. Напомним, инициатором изменения федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Суть нововведения - изменить квоты для предприятий, исходя из сводных расчетов загрязнения воздуха для конкретной территории.


20.03.2018

27-31 марта в Челябинске пройдет девятый ежегодный международный кинофестиваль «ЗА!»

В числе организаторов фестиваля - Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова, Управление молодежной политики Министерства образования и науки региона.


20.03.2018

Общественная палата Челябинской области IV созыва провела итоговое пленарное заседание

​​​​​​​В таком составе члены и эксперты собрались в последний раз, через месяц у них истекает срок полномочий. Главной целью мероприятия стало подведение итогов работы за весь период созыва. В масштабной встрече приняли участие более двухсот человек, еще почти 15 тысяч стали онлайн-зрителями.


20.03.2018

Об онкологии и ядерной медицине в Челябинске говорят молодые ученые

Как избавить мир от рака, СПИДа и других «болезней века»? Это стало главной темой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина», открывающейся сегодня, 20 марта, в Челябинске. 


20.03.2018

Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами

Он обратился к своим сторонникам, поблагодарил их за поддержку во время президентских выборов.