В Озерске прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Озерске прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2018

Встреча ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и малолетних узников фашистских лагерей состоялась под музыкальное и поэтическое сопровождение.

Выступающие артисты придавали особый эмоциональный настрой мероприятию. Выразить глубокую признательность и уважение убеленным сединами озерчанам за их ратные подвиги и самоотверженный труд в годы войны пришли первые лица Озерского городского округа.

Первым обратился к собравшимся глава округа Евгений Щербаков: «Пролетел еще один год, и мы снова увиделись с вами в славные майские дни. Я считаю День Победы главным праздником в нашей стране. Отечественную историю должно хорошо знать подрастающее поколение, чтобы понимать: главная ценность в жизни – мирное небо над головой. Низкий вам поклон за Великую Победу! Мы вас ценим и уважаем. Здоровья вам и семейного тепла!».

От имени руководства и всего коллектива ФГУП «ПО «Маяк» поздравила ветеранов заместитель генерального директора по управлению персоналом Юлия Куцак: «Сегодня мы чтим и помним тех людей, благодаря которым можем спокойно трудиться и воспитывать наших детей. Я рада видеть героев-победителей и хочу сказать им спасибо за Великую Победу и за прекрасный город, построенный в послевоенные годы – наш любимый Озерск!».

Тёплые, искренние, душевные слова прозвучали в адрес поколения победителей от председателя Света ветеранов Озерского городского округа Ивана Гашева, военного комиссара г. Озерска Владимира Пичугина, заместителя командира Озёрской 93-ей дивизии войск национальной гвардии РФ Владимира Новика.

Свою почетную миссию выполнила председатель Общественной палаты Озерского городского округа, руководитель приемной Губернатора Челябинской области Вера Аксенова, передав всем присутствовавшим приветствие от имени главы региона Бориса Дубровского.

«Уважаемые ветераны-фронтовики и труженики тыла! Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Победы! Все дальше от нас победный 1945 год, но время не властно над человеческой памятью. Этот священный праздник всегда будет воплощением безграничного мужества, самоотверженности и единства нашего народа. Вашему поколению довелось пройти через все тяготы войны, благодаря вашему подвигу мы живем в свободной, мирной стране. Мы всегда будем помнить подвиг поколения победителей и передавать эту память по наследству. Низкий вам поклон дорогие ветераны. Долголетия, счастья и благополучия вам и вашим родным», - говорилось в видеообращении губернатора.

В ходе встречи к микрофону выходили сами виновники торжества: они исполняли песни, читали стихи, делились воспоминаниями. Растроганные вниманием организаторов, ветераны все чаще и чаще улыбались – и само по себе это было важно и дорого, если учесть, что за плечами этих людей – пороховые дороги войны, годы трудного восстановления разрушенной страны.

Память погибших в Великой Отечественной войне присутствующие почтили минутой молчания.