Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

30.03.2018

Как изменится жизнь южноуральцев после саммита?

В 2020 году Челябинск станет местом проведения саммитов ШОС и БРИКС. Меньше половины жителей мегаполиса одобряют проведение самитов. Не поддерживают высокое международное мероприятие чуть более 7% респондентов. И 24% опрошенных вообще ничего не знают о событии. Это показал опрос, проведенный специалистами Челябинского филиала Российской академии госслужбы.


30.03.2018

Скандал в садовом товариществе «Колющенец»

Очередной скандал в садовом товариществе может побить своеобразный рекорд: землевладельцы челябинского садоводства “Колющенец” подозревают председателя в присвоении как минимум 15 миллионов рублей. Все, что тот собрал за год. Поселок в долгах, свет вот-вот отключат, дороги разваливаются – в Челябинске подобные истории не редкость. Как застраховать себя от недобросовестного председателя – разбирался корреспондент ГТРК “Южный Урал” Александр Наумов.


29.03.2018

Эксперт ОП принял участие в заседании профильного комитета ТПП РФ

​​​​​​​В Торгово-промышленной палате Российской федерации на заседании профильного комитета рассмотрели актуальные проблемы в сфере образования.


29.03.2018

Южноуральцы приняли участие во Всероссийском форуме по информационной безопасности молодого поколения в Ульяновске

Всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании» проходил на территории Ульяновской области с 26 по 28 марта, в нём приняли участие 350 педагогов из 37 регионов.


29.03.2018

Госуслуги для НКО

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области доводит до сведения некоммерческих организаций и граждан, желающих их создать о преимуществах получения государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.


28.03.2018

В Общественной палате Челябинской области создана рабочая группа по рассмотрению третьего списка кандидатов в члены ОП 

Формирование группы состоялось сегодня на установочном заседании членов Общественной палаты пятого созыва, утвержденных по первому и второму спискам.


28.03.2018

«Мечел» подписал соглашение о реализации экологической программы на своих предприятиях в Челябинске

Группа компаний «Мечел» подписала соглашение о реализации экологической программы на своих предприятиях в Челябинске.


28.03.2018

Челябинцы почтили память погибших в Кемерово

Сотни людей с горящими свечами в руках, море цветов, детских игрушек и никаких громких речей. Накануне в Челябинске состоялась акция, посвященная памяти жертв трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».


27.03.2018

В Челябинске прошла акция памяти жертв трагедии в торговом центре «Зимняя вишня»

В Челябинске, на Алом поле прошла акция, посвященная памяти жертв трагедии в Кемерово. Сотни горожан пришли к памятнику Орленку, и возлагали цветы, оставляли свечи и детские игрушки. Выступлений и речей не было — слова оказались лишними. Только сострадание. За происходящим внимательно наблюдал Андрей Ткаченко.


27.03.2018

Олег Дубровин выразил соболезнования близким погибших в Кемерово

Пожар, произошедший в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, объединил все регионы страны трауром в память жертв страшного ЧП.


27.03.2018

Как саммиты ШОС и БРИКС отразятся на Челябинске?

Президент России Владимир Путин 15 марта подписал указ о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Уже известно количество участников: примерно пять тысяч человек приедут в южноуральскую столицу. Называется и сумма, которая необходима для того, чтобы эти саммиты были реализованы: порядка 40-50 млрд рублей.


27.03.2018

Южноуральцев приглашают принять участие в виртуальном конкурсе авторской песни

Продемонстрировать свои таланты могут дети и подростки до 18 лет. Итоги конкурса подведут 15 мая.


27.03.2018

В Челябинске начал работу клуб «80+»

Идею создания первого в России неформального объединения для активных и позитивных граждан в возрасте старше 80 лет, помог осуществить член Общественной палаты Челябинской области, руководитель региональной организации Общества «Знание» Владимир Лушников. Возглавляемая им социально ориентированная НКО двадцать лет занимается повышением качества жизни граждан старшего возраста.


26.03.2018

Южноуральцы приняли участие в «Весеннем призыве - 2018»

Екатеринбург вновь стал центром притяжения участников детско-юношеских военно-патриотических клубов и движений Свердловской области, Урала и России. В комплексном военно-спортивном мероприятии «Весенний призыв – 2018» Южный Урал представляла военно-спортивная команда Челябинского фонда поддержки ветеранов правоохранительных органов и их семей «За Родину!» во главе с экспертом Общественной палаты Челябинской области Александром Солодковым.


23.03.2018

«Опора России» - 2018: перезагрузка

Сегодня, 23 марта, прошла отчетно-выборная конференция челябинского отделения «Опоры России». Члены общественной организации, объединяющей предпринимателей малого и среднего бизнеса, выбрали лидера на ближайшие четыре года. Конференция состоялась с участием президента федеральной «Опоры России» Александра Калинина.


23.03.2018

Наталья Шульц: «Детей надо настраивать на то, что учиться – это здорово»

Южноуральским родителям будущих первоклассников рассказали о самых важных нюансах подготовки ребенка к школе. Онлайн-семинар прошел в рамках нового информационно-просветительского проекта «Дни семьи», инициаторами которого выступают Общественная палата Челябинской области, Министерство образования и науки региона и ЧРОО «Совет родителей».


23.03.2018

В Челябинске прошел благотворительный концерт «Большая дружная семья»

Участие в концертной программе для южноуральцев с ограниченными физическими возможностями приняли лучшие творческие коллективы Челябинска. Зрителями ярких номеров – песен, танцев, игры на аккордеоне, циркового и театрального выступления, а также выступления в жанре стендап – стали более двухсот человек. 


22.03.2018

Президентские выборы прошли. Что дальше?

Челябинские эксперты обсудили итоги выборов и их возможные «последствия» для региона. Общественные деятели и политологи на очередном заседании Сигарного клуба оценили самые интересные моменты предвыборной кампании, результаты голосования и их влияние на социально-экономическое развитие Челябинской области.


22.03.2018

Челябинское отделение «Опоры России» изберет новый состав

В пятницу, 23 марта, пройдет отчетно-выборная конференция челябинской «Опоры России». Члены бизнес-сообщества выберут лидера на ближайшие четыре года.


22.03.2018

24 марта южноуральцы отпразднуют Навруз

Этот праздник стал одним из любимых торжеств представителей иранских и тюркских народов. В Челябинской области Наврузу придают особое значение. Он собирает представителей разных национальностей и отмечается широко.