В Челябинске прошло традиционное любительское ралли «Победа-2018»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошло традиционное любительское ралли «Победа-2018»

15.05.2018

На старт вышли 24 экипажа из Челябинской и Свердловской областей на отечественных автомобилях и иномарках, новых и старых, малолитражках и солидных внедорожниках. Участники соревновались в зачетах «Стандарт», «Спорт», «Леди» и «Командный».

Перед участниками соревнования и болельщиками с приветственным словом выступили председатель оргкомитета ралли, член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец, заместитель начальника УГИБДД МВД России по Челябинской области Максим Куляшов и экс-президент ЧРО РАФ Владимир Денисенко.

Традиционное любительское ралли III категории «Победа» проводится в Челябинске уже около 40 лет и собирает любителей автоспорта из Урало-Сибирского региона. Маршрут ралли тщательно разрабатывается организаторами и пролегает по улицам города и области, где автомобили участников видят тысячи челябинцев. На трассе экипажи решают увлекательные штурманские и дорожные задачи, а также состязаются в водительском мастерстве. Общая дистанция ралли составит 150-200 километров. В пути экипажи проводят около шести часов.

В этом году соревнования посвящены Дню Победы и 45-летию Всероссийского общества автомобилистов. Организатор ралли - Челябинское областное отделение ВОА, Челябинское региональное отделение РАФ, Автотракторный факультет ЮУрГУ. Сореванования проходят при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска, при содействии УГИБДД МВД России по Челябинской области. Соревнования проводятся в целях стимулирования интереса молодежи к техническим видам спорта, а также воспитания законопослушного и грамотного участника дорожного движения и повышения уровня безопасности дорожного движения.

Фото - https://vk.com/rally74 (Андрей Сальников, Марат Афлятунов)