Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

23.08.2018

Экс-директор верхнеуфалейской школы оспорит увольнение в суде

История теперь уже бывшего директора школы, а ныне учителя физики из Верхнего Уфалея Натальи Матвеевой. По словам женщины, в должности ее понизили за то, что она отказалась выбивать из родителей… долги за ЖКХ. Якобы так – превратив директора в “коллектора” – местная мэрия хотела решить коммунальный вопрос с неплательщиками. Но трудовой конфликт затянулся, а в обстоятельствах этого громкого скандала сейчас разбирается не только суд, но и общественники, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


23.08.2018

В Челябинске отметили День флага «Триколор-баттлом»

Партнером мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области.


22.08.2018

Детям рассказали о здоровом образе жизни

Образовательное мероприятие «Мой мир прав и обязанностей» и практикум «Сохрани свое здоровье и жизнь» прошли в Симе. На одной площадке собрались подростки из центров помощи детям Сима, Трехгорного, Миньяра, Кусы и Усть-Катава.  


22.08.2018

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

Общественная палата Челябинской области в рамках проекта «Час с региональным министром» планирует проведение онлайн-конференции с министром культуры региона Алексеем Бетехтиным.


22.08.2018

Кто в ответе за лифт?

Завтра состоится онлайн-трансляция круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Капитальный ремонт лифтового оборудования в многоквартирных домах Челябинской области: сроки и качество исполнения». 


21.08.2018

Члену ОП вручили государственную награду

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.


21.08.2018

Продолжается прием документов на соискание госпремии для благотворителей и правозащитников

С 15 августа Общественная комиссия при президенте по определению кандидатур начала принимать документы на соискание государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.


21.08.2018

Кадастровая палата приглашает южноуральцев на мастер-классы

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает проводить мастер-классы по электронным услугам Росреестра для граждан, юридических лиц и органов государственной власти. В этом году мероприятия уже посетили около двухсот человек.


21.08.2018

Сегодня в Челябинске прошел танцевальный конкурс «Стартинейджер»

Конкурс «Стартинейджер» традиционно проводится для участников трудовых отрядов в середине смены для сплочения команд и поддержания хорошего настроения ребят.


20.08.2018

Семья или карьера?

Заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения Оксана Кирюшина стала гостем программы «Ген молодости» (31 канал).


17.08.2018

«Даешь инициативу!» Южноуральцев призвали устроить «родительскую революцию» в школах

«Хватит требовать, пора самим браться за дело». Такое заявление сделали участники круглого стола, посвященного роли родителей в управлении школой. Мероприятие прошло на площадке Общественной палаты в Челябинске в рамках масштабного проекта региональной ОП «Дни семьи». Подробности – в материале «ФедералПресс»


17.08.2018

Общественная палата Челябинской области проверит законность увольнения директора верхнеуфалейской школы

Выезд рабочей группы ОП, созданной специально для рассмотрения данного вопроса, запланирован на следующей неделе. В ее состав войдут члены и эксперты Палаты, а также специалисты министерства образования и науки региона.


17.08.2018

«Дни семьи»: как родители могут участвовать в жизни школы?

О том, как создать школьный совет и сделать его работу эффективной, в преддверии первого сентября южноуральцам рассказали эксперты информационно-просветительского проекта «Дни семьи». 


16.08.2018

Южноуральцам рекомендуют проверить сведения о своей недвижимости

​​​​​​​Кадастровая палата по Челябинской области рекомендует южноуральцам проверить характеристики своей недвижимости, от которых зависит размер кадастровой стоимости.


15.08.2018

Молодежь – за безопасность, интеграцию и конструктивный диалог

В Челябинске состоялся международный круглый стол «Безопасность на евразийском пространстве в рамках работы экспертно-аналитического клуба «Центральная Азия и сопредельные регионы». Общественную палату Челябинской области на мероприятии представили советник председателя ОП Эльвина Ягнакова и член ОП Сергей Бредихин.


15.08.2018

Продолжается приём заявок на премию Русского географического общества

Премия РГО – награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Проводится один раз в два года и имеет международный статус. Впервые вручалась в 2014 году.


14.08.2018

Завершен второй этап экспедиции проекта «Память – это мы!»

В рамках проекта общественники и эксперты побывали в ряде городов и районов Южного Урала. Они провели мониторинг сохранения и функционирования известных памятников, а также собрали новые сведения о малоизвестных объектах исторической памяти.


14.08.2018

Родители в управлении школой: как создать школьный совет и сделать его работу эффективной?

Южноуральцы могут стать непосредственными участниками очередной онлайн-встречи проекта «Дни семьи». На этот раз разговор коснется участия родителей в управлении школой.


13.08.2018

Волонтеры Южного Урала провели профильную смену в лагере «Тургояк»

Участие в мастер-классах и работе образовательных площадок приняли около ста школьников. Руководителем профильной смены выступил член Общественной палаты Челябинской области и директор АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков. 


12.08.2018

Южноуральцы отметили День строителя

Сегодня в регионе работают более 150 крупных организаций, которые занимаются строительством, капремонтом жилых и нежилых объектов, к ним же относятся и предприятия, специализирующиеся на инженерии.