Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

03.04.2019

Челябинский бизнес рассказал прокурору Лопину о проверках и недоверии к власти

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей встретился с представителями бизнес-объединений региона, которые рассказали о проблемах во взаимоотношениях с властью.


02.04.2019

«Дни семьи»: как достойно выйти из конфликта?

5 апреля эксперты проекта «Дни семьи» расскажут о медиации, которая сегодня широко используется для разрешения гражданских споров и конфликтов. Мероприятие пройдет в формате вебинара.


02.04.2019

Экологам Кубани рассказали о том, как Росатом на Урале рекультивирует свалку, которую видно из космоса

На первом этапе в толщу полигона пробурят скважины, с помощью которых из недр свалки будут качать метан.


01.04.2019

В Челябинске открывается регистрация на Тотальный диктант - 2019

В этом году челябинцев будут ждать 13 апреля на 35 площадках города: все они уже выложены на официальном сайте акции totaldict.ru. Также 3 площадки TRUD будут организованы для иностранных граждан, которые только начинают учить русский язык. 


01.04.2019

Миасс приглашает на конференцию

26 апреля в Миассе состоится ХVI региональная научно-практическая конференция «Социально-экономические, институционально-правовые и культурно-исторические компоненты развития муниципальных образований»


01.04.2019

Отчеты НКО принимают до 15 апреля!

Управление министерства юстиции РФ по Челябинской области напоминает некоммерческим организациям о необходимости предоставления отчетов о своей деятельности за 2018 год.


01.04.2019

1–4 апреля в Челябинске пройдет «ЧелоВечное кино»

Зрителей и участников III Международного фестиваля короткометражных фильмов ждет показ 50 игровых и документальных работ начинающих режиссеров, студентов и выпускников киношкол России и мира.


01.04.2019

Член ОП Евгений Коробейников – серебряный призер Чемпионата Европы по пара-каратэ

Престижные соревнования проходили 28-31 марта в Испании, в городе Гвадалахара. Евгений Коробейников защищал честь страны в составе сборной России. 


01.04.2019

«Покажите детям!»: мультфильмы

ОП продолжает реализацию проекта «Покажите детям!». Видео, созданные специалистами общественной организации «Общее дело», мы выкладываем раз в неделю на нашем сайте и соцсетях. 


29.03.2019

В школе из письма Алексею Текслеру прошел круглый стол ОП

Общественная палата Челябинской области посетила школу из письма временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру. Открытое обращение к врио главе региона в интернете разместила замдиректора МОУ Аргаяшская СОШ № 1 Мугалима Азналина. По ее словам школа «находится в плачевном состоянии».


29.03.2019

30-31 мая в Челябинске состоится ХХII специализированная выставка «Материнство и детство»

Южноуральцев ждет обширная программа. В том числе работа специального раздела «Все роддома города Челябинска», где будущие мамы и папы смогут пообщаться с врачами и задать интересующие их вопросы.


29.03.2019

Простор и мрамор: ОП посетила аргаяшскую школу из письма Алексею Текслеру

Визит в учебное учреждение стал частью обширной программы поездки в Аргаяшский район. Мероприятие состоялось накануне в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». Его цель – оказать территориям поддержку в решении социально значимых вопросов.


29.03.2019

Субботники, дольщики и дороги: в ОП ЧТЗ прошло очередное заседание

Общественная палата Тракторозаводского района Челябинска провела расширенную встречу по социально значимым вопросам.


27.03.2019

Андрей Важенин: «Выбор профессии – это выбор жизненного пути»

Сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области прошла вторая встреча в рамках проекта «Диалог на равных». Перед студентами ведущих вузов города выступил главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Андрей Важенин. 


27.03.2019

«Активное поколение 2019»: объявлен старт Всероссийского конкурса грантов

Конкурс «Активное поколение» проводится крупнейшими Российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Региональным координатором конкурса в Челябинской области является Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание».


27.03.2019

Завершается регистрация на «Игры победителей - 2019»

31 марта - последний день, когда дети, преодолевшие все трудности, связанные с онкозаболеванием, могут подать заявку на участие в уникальном проекте.


27.03.2019

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров провел встречу с активистами экологического образования

Мероприятие было посвящено подведению итогов Года добровольца (волонтера). Южный Урал на встрече представила эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.


27.03.2019

Роды в комфорте и безопасности: дома или в больнице?

Член ОП, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина вместе с экспертом проекта «Здоровый малыш», врачом акушером-гинекологом Кристиной Горбуновой приняли участие в беседе на радио «Южный Урал». 


26.03.2019

На Южном Урале стартовал новый экологический образовательный проект 

ЧРЭОО «Антисмог» при поддержке Общественной палаты Челябинской области запустила новый проект «ЭкоЛогика», в рамках которого для школьников проводятся экоуроки с теоретической и интерактивной частью в форме игры.


25.03.2019

В Челябинске состоялась церемония вручения премии «Золотая лира»

На ежегодное мероприятие, которое по традиции приурочено ко Дню работника культуры, собрались лучшие деятели культуры и искусства.