ОП Еткульского района первого созыва провела итоговое заседание
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Еткульского района первого созыва провела итоговое заседание

18.06.2019

Глава района Юрий Кузьменков поблагодарил членов муниципальной Общественной палаты, подчеркнув плотную работу администрации района со всеми общественными организациями.

«Вместе мы можем найти решение различных проблем и администрации района очень важно слышать ваше мнение, оно может отличаться от нашего, но в споре и рождается истина. Ярким примером совместной работы стало празднование 95-летия Еткульского района, практически все организации приняли участие в грандиозном шествии, а затем в работе сельских поселений», - отметил он.

Полезным для населения и руководителей всех уровней формированием назвал Общественную палату и прокурор района Сергей Парфенюк. Он доложил о готовности к более плотному сотрудничеству и рассмотрению общественных инициатив со стороны районной прокуратуры. Общественная палата должна стать реальным органом, который помогает населению решать проблемы и повышать его правовое просвещение, - считает спикер.

Игорь Михайлов, председатель Общественной палаты Еткульского района первого созыва: «Сегодня ОП стала генератором многих позитивных инициатив, и в будущем также не останется в стороне от проблем дорог, ЖКХ, здравоохранения, благоустройства и иных проблем, которые касаются наших односельчан. В первом созыве это были, в частности, проблемы рыбалки на озере Еткуль, ремонта областных региональных дорог и другие. Если они будут решаться с нашим участием и с учётом мнения населения, результат будет лучше. Первым всегда сложнее, тем не менее Общественная палата и в своём первом созыве наработала определённый опыт, один из примеров которого - приём и консультирование граждан».

О своих наработках присутствующим рассказали Амагуль Мухаметгалиева, Светлана Бакина и Вера Шатрова. Среди предложений выступающих: методы по улучшению осведомленности жителей и гостей о туристических ресурсах района, организации социально-юридической помощи населению.

В завершение встречи члены ОП предложили районному Собранию депутатов кандидатуры в состав трети Общественной палаты следующего созыва, утверждаемой органом местного самоуправления. Еще две трети членов палаты будут названы из числа кандидатов от коллективов общественных организаций и объединений.

Также на заседании состоялась торжественная передача ветеранской организации района электронной версии районной Книги памяти, которая будет презентована на территории каждого сельского поселения. В Еткуле презентация состоится в краеведческом музее им. Сосенкова В.И. сразу после митинга в День памяти и скорби 22 июня.