Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.10.2023

Не критика, а рекомендации: подводим итоги рабочего дня в Миассе

12 октября в рамках рабочего визита члены и эксперты Общественной палаты региона проводили общественный контроль, а некоторые комиссии организовали встречи с гражданами города для обсуждения перспектив и решения существующих проблем.


11.10.2023

Комиссия по развитию информационного общества, массовой коммуникации и медиабезопасности подвела итоги работы за третий квартал 2023 года

10 октября состоялось заседание комиссии, на котором, помимо подведения итогов, также обсудили планы на четвертый квартал 2023 года.


11.10.2023

Стартовал новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового

На площадке МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой дали старт третьему творческому конкурсу памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Конкурс уже дважды проводился Бессмертным полком России и показал высокую востребованность в обществе: всего было прислано более 22 000 заявок со всей России и 20 стран мира.


11.10.2023

В Магнитогорске прошло торжественное открытие XI Петровских образовательных чтений

9 октября 2023 года во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе г. Магнитогорска состоялось торжественное открытие ХI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В открытии приняли участие более 500 человек: почетные гости, представители духовенства, органов власти, ученые, общественники. В рамках Форума будут работать 38 площадок, среди них: дискуссионные площадки, лекции, семинары, мастер-классы, кинолекторий, концерты духовной музыки.


11.10.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

18 октября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов прием проведет председатель комиссии Общественной палаты по образованию и науке — Елена Сыркина, председатель «Совета родителей Челябинской области».


11.10.2023

Евгения Майорова: «Наша цель — вовлечь их в другую жизнь»

7 октября состоялся второй турнир по футболу на Кубок Уполномоченного по правам ребенка среди детей, состоящих на любом виде профилактического учета. Участвовали мальчики в возрасте от 12 до 14 лет из семи районов города Челябинска, Копейского городского округа, Аргаяшского муниципального района и команда ЮУЖД.


10.10.2023

Обучающие вебинары для специалистов НКО и соцслужб: о чем, для кого и зачем

Региональная общественная организация «Объединение профессиональных психологов» подготовила новую обучающую программу для специалистов по работе с посттравматичеким стрессовым расстройством (ПТСР) и боевой травмой.


10.10.2023

12 октября в Миассе пройдет День региональной Общественной палаты

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Председатель Общественной палаты Николай Дейнеко совместно с представителями администрации и контрольно-надзорных органов проведет прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.


09.10.2023

На Южном Урале подвели итоги VIII Межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!»

В Челябинской области завершились VIII Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!». За победу в состязаниях боролись 240 поисковиков из 17 регионов России, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области.


09.10.2023

Челябинское отделение Бессмертного полка России — лучшее в стране

Преемственность поколений победителей, разгромивших нацизм в 1945, и участников специальной военной операции, которые вступили в борьбу с поднявшим голову неонацизмом — такова одна из главных тем состоявшейся в Екатеринбурге патриотической сессии Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!», в которой приняли участие общественные организации патриотической направленности Уральского федерального округа.


09.10.2023

Семьи Южного Урала рассказывают свои истории

Проект «Реальные истории семей Южного Урала» — серия короткометражных фильмов, которые продвигают семейные традиционные ценности и рассказывают об историях южноуральских семей и их традициях! 4 октября на площадке МИДИС состоялось финальное мероприятие проекта — премьера двух фильмов «Дар любви» и «В поисках приключений. Путешествия многодетной семьи».


09.10.2023

Организаторы продлили прием работ на фотоконкурс «Челябинск многонациональный»

​​​​​​​Прием заявок на открытый городской фотоконкурс «Челябинск многонациональный» продлевается до 15 октября. Организаторы приняли такое решение в связи с большим количеством поступивших работ.


06.10.2023

Общественная палата Саткинского района в Бердяуше

Общественники муниципалитета посетили с рабочим визитом поселок в своем районе.


06.10.2023

Делимся результатами проделанной работы

5 октября комиссия Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования провела заседание.


06.10.2023

Челябинская область активно направляет заявки на конкурс «Это у нас семейное»

На конкурс уже зарегистрировалось 2 976 участников из Челябинской области. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду.


06.10.2023

Южноуральцев приглашают принять участие в Международном молодежном кинофестивале «Мы»

До 24 ноября включительно Международный молодежный кинофестиваль «МЫ» принимает заявки на участие в конкурсной программе от авторов российских и зарубежных короткометражных фильмов, созданных после 1 января 2022 года, в двух возрастных категориях 12—17 и 18—35 лет.


06.10.2023

В ЧелГУ открылась экспозиция, посвященная 85-летию со дня рождения известного всему миру археологу

4 октября председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений Наталья Заварзина посетила выставку памяти Геннадия Здановича.


05.10.2023

Ясиноватая станет впервые участником стратегической сессии Союза женщин России

6 октября в 14:00 состоится стратегическая сессия «Роль социального проектирования в повышении качества социальной деятельности женских организаций для реализации основополагающих документов нашего движения».


05.10.2023

В Челябинской области развивается новый вид спорта, доступный всем

4 октября заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик организовала мероприятие на площадке НКО «Звездный дождь». Деятельность «Звездного дождя» посвящена поддержке семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными особенностями в развитии.


05.10.2023

Юристы приступили к реализации социально-значимого проекта

В октябре 2023 года стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов», который направлен на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.