Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

09.06.2020

Голосование под общественным контролем

Сегодня председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш подписал Соглашение о взаимодействии с руководителем Общественной палаты Николаем Дейнеко.


09.06.2020

Сергей Обертас: ОП – это первая скрипка предстоящего голосования

Легитимность, прозрачность и доступность – главные составляющие любых выборов, в том числе предстоящего всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. При этом последняя кампания имеет свои особенности: легитимизацию выборного процесса в этот раз будут обеспечивать не традиционное видеонаблюдение и не только члены комиссии с изготовлением протокола по итогам голосования, но большая группа общественных наблюдателей. О том, почему роль наблюдательского сообщества в этот раз больше, чем обычно, в ходе видеосовещания руководителей муниципальных палат региона рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.


09.06.2020

В Челябинске за процессом голосования будут следить тысячи наблюдателей

Формированием пула занимается Общественная палата области, которая заключает соглашения со всеми политическими и общественными организациями региона.


09.06.2020

Южноуральцев возмутила канализационная труба, ведущая в озеро

Купание в канализации. Знаменитое озеро в Челябинской области превратили в резервуар для слива отходов, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.