В Челябинске провели обучение общественных наблюдателей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске провели обучение общественных наблюдателей

29.08.2019

Как отметил председатель Общественной палаты Олег Дубровин, в настоящее время на 2277 избирательных участках зарегистрировано более трех тысяч наблюдателей. Для каждого подготовлен пакет документов, включающий в себя нагрудный знак, «золотой стандарт» по общественному наблюдению на выборах, памятку и именное направление.

– Сейчас наша задача – провести качественную подготовку будущих наблюдателей, – отметил он. – Многие уже имеют такой опыт, потому что осуществляли мониторинг соблюдения избирательных прав граждан на президентских выборах в марте 2018-го. В этот раз цель та же – сформировать объективное информационное поле, не допустить фейковых новостей о вымышленных нарушениях и пресечь реальные.

На вебинаре напомнили, что в единый день голосования с 08:00 откроется информационный центр Общественной палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

Этот центр будет работать вплоть до полного завершения подсчета голосов. Выезды на избирательные участки региона будут осуществлять мониторинговые группы Общественной палаты Челябинской области и совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.