Заявки на фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» принимают до 16 апреля
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Заявки на фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» принимают до 16 апреля

30.03.2018

Управление культуры Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» и Челябинского областного отделения Российского детского фонда с 19 марта по 9 мая 2018 года проводят открытый фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!».

Фестиваль-конкурс проходит по двум жанровым направлениям: вокал и хореография. К участию приглашаются вокальные и хореографические коллективы, а также сольные исполнители Южного Урала в возрасте от 5 лет.

Цель фестиваля - сохранение культурного и духовного наследия России. Основные задачи: формирование у молодежи уважительного отношения к победе в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, повышение исполнительского уровня и выявление самобытных талантов среди вокальных и хореографических коллективов г. Челябинска и Челябинской области.

  • Для участия необходимо до 16 апреля предоставить в оргкомитет: заявку, видеозапись творческого номера и фонограмму творческого номера в формате wav или mp3. Конкурсный материал принимается по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности» или по электронной почте на e-mail: zayavka-2014@mail.ru. Контактный телефон 8(351) 266-05-99.

19 апреля состоится заочный отбор конкурсантов. Члены жюри оценят номера по видеозаписям выступлений, особое внимание комиссия обратит на содержательную составляющую, исполнительское мастерство и сценический образ. В каждой номинации будет определено по три победителя (1,2,3 место).

9 мая лучшие творческие номера примут участие в гала-концерте на большой сцене парка им. Ю.А. Гагарина. Здесь же пройдет награждение победителей.

Фестиваль-конкурс проводится на территории Челябинской области в рамках программы городских праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» был задуман в 2015 году – в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году он пройдет четвертый раз.

Положение можно скачать на сайте Управления культуры по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=10259

Файлы: