Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

30.03.2018

Рядом с Челябинском станет сложнее строить

Об этом сегодня шла речь на заседании областной Общественной палаты с привлечением специалистов регионального Управления лесами, организации «Особо охраняемые природные территории» и представителей ближайших к Челябинску территорий. Обсуждение получилось эмоциональным, передает корреспондент «ФедералПресс».


30.03.2018

Как изменится жизнь южноуральцев после саммита?

В 2020 году Челябинск станет местом проведения саммитов ШОС и БРИКС. Меньше половины жителей мегаполиса одобряют проведение самитов. Не поддерживают высокое международное мероприятие чуть более 7% респондентов. И 24% опрошенных вообще ничего не знают о событии. Это показал опрос, проведенный специалистами Челябинского филиала Российской академии госслужбы.


30.03.2018

Скандал в садовом товариществе «Колющенец»

Очередной скандал в садовом товариществе может побить своеобразный рекорд: землевладельцы челябинского садоводства “Колющенец” подозревают председателя в присвоении как минимум 15 миллионов рублей. Все, что тот собрал за год. Поселок в долгах, свет вот-вот отключат, дороги разваливаются – в Челябинске подобные истории не редкость. Как застраховать себя от недобросовестного председателя – разбирался корреспондент ГТРК “Южный Урал” Александр Наумов.