Завершилась «Неделя поддержки грудного вскармливания-2019»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завершилась «Неделя поддержки грудного вскармливания-2019»

07.10.2019

Это были насыщенные три дня глубокого погружения в вопросы о грудном вскармливании. Событие посетили более 180 человек, кормящие мамы, а также те, кто планирует или уже находится в ожидании малыша.

«С 3 по 5 октября активно работала наша зона консультаций, где каждая мама с малышом могла совершенно бесплатно получить консультацию по грудному вскармливанию, проверить правильность прикладывания, разрешить все наболевшие вопросы. На мероприятиях было раскрыто много интересных тем, проведено несколько полезных мастер-классов: по техники антиколикового массажа для новорожденного, по правильному прикладыванию к груди, а также игровой тренинг в парах "Как мужу поддержать жену?", акция "Молочная почта", флешмоб "Выбираю кормить грудью" и еще много всего», - рассказала организатор проекта, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Чуть ранее, с 1 по 3 октября, в шести детских поликлиниках Челябинска, в трех женских консультациях, а также в парках Ю.А. Гагарина и А.С. Пушкина прошла акция «Я за грудное вскармливание», также приуроченная к «Неделе поддержки грудного вскармливания-2019».

Добавим, «Неделя поддержки грудного вскармливания-2019» организована АНО «Союз родителей» в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Экспертами на мероприятиях выступили врач-логопед Светлана Валеева, специалист по послеродовому восстановлению Валерия Вашурина, психолог Евгения Балыклова, а также консультанты по грудному вскармливанию - Маргарита Дик, которая также является экспертом ОП, и Юлия Добрыдина.

Фото с мероприятий - https://vk.com/album-74332624_265578757