Южноуральцы учатся писать гранты и реализовывать масштабные проекты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы учатся писать гранты и реализовывать масштабные проекты

22.09.2023

В муниципальных районах Челябинской области продолжает работу «Академия цифровизации и проектирования». Проект реализует региональный Союз женщин при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

Программа повышения компетенций в сфере развития цифровых технологий и взаимодействия в цифровом социуме набрала обороты. Сразу в нескольких территориях женщины-лидеры готовятся воплотить в жизнь свои гражданские инициативы.

Например, в Кусе прошел «мозговой штурм» по проектированию социально важных программ. Участницы программы предложили двенадцать интересных проектов, которые смогут стать брендом для муниципального района.

Также активистки Верхнего Уфалея определились с реализацией яркого модного показа. Женщины на очередной сессии готовятся устроить этническое дефиле, где дизайнеры-любители смогут представить свои национальные костюмы.

«На сессиях мы продолжаем разбирать, как и где брать вдохновение для социального проекта. Также разбираем типы постов для соцсетей. Участники Академии составляют контент-план на ближайшие два месяца. Теперь знают, о чем писать и как активно вести свои страницы, привлекая к своим инициативам граждан», — отметила эксперт «Академии цифровизации и проектирования», заместитель председателя Союза женщин Челябинской области Галина Поздеева.

Напомним, образовательная программа делится на несколько этапов: от умения работать в медиапространстве до разработки и создания социально важных замыслов.