Южноуральцы смогут принять участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы смогут принять участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

17.11.2023

В этом году 12 декабря основной закон Российской Федерации — Конституция отметит свой 30-летний юбилей. К этому дню Общественное Движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», сообщают организаторы.

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. Акция проводится на разработанной Движением «Гражданин» платформе.

За семь лет в акции приняли участие более пяти миллионов человек в восьмидесяти девяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.

VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн-формате на платформе Гражданин.Дети. В акции смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты вузов и обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО.

В 2022 году акция вошла в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник мероприятия получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности, сформировать объективный отчет кураторам площадок акции и распределить поощрения участникам.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена на сайте.