Южноуральцы приглашаются к участию в форуме «Многодетная Россия»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы приглашаются к участию в форуме «Многодетная Россия»

02.02.2024

Форум многодетных семей «Многодетная Россия» вошел в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи в числе наиболее значимых федеральных мероприятий, сообщают организаторы проекта — «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

НКО и многодетные семьи могут присоединиться к работе форума в 2024 году и вместе способствовать развитию благоприятной социальной и культурной среды, поддерживая семейные ценности и здоровый образ жизни на федеральном уровне.

Форум готовится открыть свои двери для активного диалога и обмена опытом между семьями, общественными организациями и государством. Основная цель мероприятия — улучшить жизнь каждой многодетной семьи через разработку эффективных стратегий господдержки. К этой миссии за три года проведения форума уже присоединились НКО и семьи из 85 регионов.

Программа форума рассчитана на шесть месяцев и включает в себя:

— Конкурс социальных проектов «В кругу семьи». Прием заявок на конкурс стартует в феврале 2024 года на сайте проекта «Многодетная Россия».

— Акция «Семь добрых слов», цель которой объединить людей всех возрастов и социальных групп вокруг идеи доброты, семейных и традиционных ценностей, гуманизма и человечности. Каждый участник акции напишет семь слов на тему добра, семьи, семейных и традиционных ценностей и отправит их через сайт. Акцию можно провести в образовательных, культурных и других государственных и некоммерческих учреждениях. Присоединиться к акции можно на сайте проекта «Многодетная Россия», начиная с февраля 2024 года.

— Конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь». Прием заявок на конкурс стартует в феврале 2024 года на сайте проекта «Многодетная Россия».

— Онлайн-конференция «Многодетность — богатство нации!» выступит в качестве значимой площадки для обсуждения и обмена опытом по вопросам реализации социально значимых инициатив и проектов, касающихся многодетных семей в России. В мероприятии ожидается участие представителей общественных объединений и многодетных семей, включая тех, кто работает в пилотных регионах проекта «Репродуктивное здоровье». Конференция состоится в мае 2024 года.

Форум многодетных семей «Многодетная Россия» состоится в июне 2024 года и станет одним из ключевых событий Года семьи, объединяющим представителей власти, общественных организаций, бизнеса и активных многодетных семей. На этой многопрофильной платформе носители разнообразных точек зрения и практического опыта объединятся, чтобы сформировать содержательный и продуктивный диалог.

Ключевым событием форума станет статусное пленарное заседание с участием представителей высшей государственной власти, что станет гарантией того, что выработанные решения будут не только услышаны, но и применены на практике. Это позволит обеспечить реальное внедрение предложенных мер и стратегий, направленных на поддержку и укрепление семейных ценностей и института многодетности как основополагающих элементов социальной и демографической политики Российской Федерации.