Южноуральцы могут принять участие в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы могут принять участие в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

08.02.2024

Пятый юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проходит при поддержки Федерального агентства по делам национальностей России. Прием заявок уже стартовал, сообщают организаторы.

Инициатива РОО «Интернациональный союз женщин» соответствует целям и задачам государственной политики, направленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей гражданского единства и сохранение культурного исторического наследия многонационального народа Российской Федерации и дружественных зарубежных стран. Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России и дружественных зарубежных стран посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Реализация мероприятий V Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России и дружественных зарубежных стран в условиях набирающей темпы глобализации социума. В России 2024 год объявлен Годом семьи. Одна из целей международного фотоконкурса – сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений, формирование семейных традиций

Организационный комитет фотоконкурса утвердил новую номинацию – «Конкурс колыбельной песни на родном языке». Заявки на участие в вокальном конкурсе «Колыбельная песня на родном языке» с записью песни принимаются по электронной почте: ethno-photo-vocals@yandex.ru. Песни участников должны соответствовать теме конкурса, назначаемой организаторами конкурса «Колыбельная песня на родном языке».

РОО «Интернациональный Союз Женщин» выступает организатором Фотоконкурса. Условия участия в конкурсе на официальном сайте конкурса. Прием заявок на участие в конкурсе проходит до 1 сентября 2024 года.