Юристы приступили к реализации социально-значимого проекта
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юристы приступили к реализации социально-значимого проекта

05.10.2023

В октябре 2023 года стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов», который направлен на правовую помощь жителям Челябинской области, а также на повышение уровня их правовых знаний.

Данный проект вошел в список победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В реализации проекта принимают участие квалифицированные специалисты организации, в первую очередь юристы, имеющие многолетний и успешный опыт помощи гражданам в вопросах защиты и восстановления их прав.

Жители Челябинской области смогут принять участие в различных мероприятиях проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов»: получить юридическую консультацию специалистов ЧРОСПО «Правосознание» в стационарных пунктах приема, на выездах в различные муниципалитеты и по телефону Горячей линии, посетить просветительские семинары и вебинары, узнать полезную просветительскую информацию на сайте организации и из печатной брошюры.

Консультационная помощь в рамках проекта оказывается на приемах юристов и адвоката. На регулярной основе прием специалистов проходит в г. Челябинске (по двум адресам, пять раз в неделю) и в г. Копейске (по одному адресу один раз в неделю). Таким образом, получить бесплатную юридическую помощь можно каждый будний день, выбрав удобное время и место приема. Адреса и время приема юристов можно узнать на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org.

Всегда узнать о времени и месте приема юриста можно и по телефону Горячей линии нашей организации: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). По этому же номеру телефона можно непосредственно получить юридическую консультацию, а на личный прием пойти, если есть необходимость в изучении документов.

Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.