В Трехгорном состоялся слет юнармейцев Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Трехгорном состоялся слет юнармейцев Челябинской области

24.02.2021

21 февраля представители Общественной палаты региона приняли участие в Третьем слете юнармейцев горнозаводской зоны Челябинской области.

Елена Скорнякова, председатель комиссии Общетсвенной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству: «Площадкой слёта стал уникальный Парк "Патриот" города Трехгорного. Насыщенная конкурсная и военно-историческая программа для  более 350 мальчишек и девчонок из 19 юнармейских отрядов школ и детских домов, продемонстрировавших настоящую  уральскую закалку и выдержку на крепком морозе, завершилась вручением заслуженных наград – все отряды получили  книги с дополненной реальностью "Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир"».

Несмотря на мороз, юнармейцы и представители патриотических организаций региона с большим интересом провели экскурсию по парку «Патриот», посетили выставку оружия, военной и современной техники МЧС, приняли участие в реконструкции привала в «Партизанской деревне», увидели реконструкцию боевой операции брянских партизан, отведали каши из военно-полевой кухни, посмотрели концертную программу с участием «Военно-исторического казачьего клуба «Виктория».

Участники слёта поддержали Всероссийскую акцию «Защитим Ветеранов» и «Помним Своих Героев», которая впервые была проведена в столь масштабном формате.