В Санкт-Петербурге завершился Международный молодежный экологический форум
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Санкт-Петербурге завершился Международный молодежный экологический форум

28.10.2019

В рамках мероприятия 25-27 октября прошли многочисленные семинары, посвященные устойчивому развитию и простым экопривычкам, меняющим мир, а также масштабные экологические квесты «Чистые игры», призванные очистить от мусора общественные места отдыха.

В работе форума приняли участие более 200 человек. Общественную палату Челябинской области представила руководитель проектов «АнтиСмог» и эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.

«Форум был очень насыщен. Мы побывали на многих экскурсиях. "7other" - это пункт приема редких полимеров, занимаются вторичной переработкой широкого спектра бытовых и промышленных полимеров. "99recycle" - это магазин вещей из переработанного пластика, "FreeDom" - это магазин без упаковки. Очень радует, что к теме экологии присоединяется все больше молодёжи», - рассказала она.

На площадках мероприятия принимал участие председатель «Российского экологического общества» Рашид Исмаилов. Форумчане обсудили, как сделать более экологичным любое событие, как молодёжные и экологические активисты могут поучаствовать в мусорных реформах, что можно сделать с микропластиком и мусором в океане, для чего нужны общественные экологические инспекторы и многое другое.