В Кунашаке более 140 женщин обсудили социальные кейсы на форуме «Сельская женщина»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Кунашаке более 140 женщин обсудили социальные кейсы на форуме «Сельская женщина»

30.10.2023

Юбилейный XV Форум «Сельская женщина — семья в объективе» состоялся в Кунашакском муниципальном районе. Со всей области собрались активные женщины, представители бизнеса и власти, чтобы обсудить векторы социального развития региона.

Этнические танцы, национальные блюда, духовно-патриотическое вдохновение. Этот Форум был переполнен яркими эмоциями. На мероприятии работали одновременно три интерактивные площадки-сессии: ЗОЖ-Здоровье: от рождения до пожилого возраста, «СВО-их — НЕ БРОСАЕМ», «Духовное и нравственное воспитание в семье».

Главная цель Форума — это собрать на одной площадке не только женщин-лидеров, но и донести свои идеи до представителей власти.  В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лигачева,  министр социальной защиты населения Челябинской области Ирина Скалунова, член Общественной палаты региона, руководитель Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» Михаил Комиссаров, представитель депутата Законодательного собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова Наталья Акимова, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, руководитель РССМ Владислав Уланов и многие другие. Эти бессменные друзья Форума наградили участниц грамотами и благодарственными письмами.

«Радует, что в руководящих рядах присутствуют женщины. Сегодня мы в секторе ЗСО отстаем, конечно. За нами только Кавказ. Однако женское слово и инициативы в регионе имеют большой вес. Уважаемые участницы, будем активными. Мы с вами вместе строим будущее. А мужчины нас поддержат», — сделала акцент первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«Мы действительно работаем здесь, формируем свои смыслы, отстаиваем ценности, подтверждаем приверженность нашей культуре, языкам своих народов, традициям наших предков. И это тот фундамент для будущего, в котором будут жить наши дети по нашим культурным нормам. Мы всегда подчеркиваем, что именно сельская женщина является носителем и хранительницей культуры и языка своего народа, а сельская семья — фундамент институты семьи», — отметила в своем выступлении председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, председатель Союза женщин региона Наталья Баскова.

Организатором Форума выступил Союз женщин Челябинской области. Мероприятия уже давно стало настоящим брендом региона. 

Форум прошел в рамках проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование (АЦП)» и реализуется Союзом женщин Челябинской области с использованием гранта Губернатора Челябинской области предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Министерства социальных отношений Челябинской области и Администрации Кунашакского района.