В Челябинской области состоялось первое заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования 80-летия Великой Победы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области состоялось первое заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования 80-летия Великой Победы

18.09.2023

Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин провел первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер, министр общественной безопасности Светлана Костина, министр культуры Алексей Бетехтин, министр социальных отношений Ирина Буторина, заместитель главы города Челябинска Сергей Авдеев, а также представители молодежной политики и общественных связей. Собравшиеся обсудили детали концепции празднования. 

«День Победы является одним из важнейших праздников нашей страны. 2025 год — юбилейный, и он должен запомниться жителям и гостям области особым отношением каждого из нас к этому празднику, к героическому прошлому нашей страны и подвигу ее народа. Важно, сохранение исторической памяти через связь поколений на основе достоверной информации о подвиге народа в годы ВОВ  и показать связующую нить с событиями сегодняшнего дня. Необходимо уберечь молодое поколение от ложных представлений, искаженной картины мира насаждаемой нам странами Запада», — отметил Алексей Фартыгин.

Светлана Костина заострила внимание на важности приведения всех памятных объектов в достойный вид, обеспечении безопасности в местах массового скопления людей.

О социальной поддержке ветеранов рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина. В отношении всех ветеранов Великой Отечественной войны будет проводится социальный патронаж, который позволит выявить потребности и степень нуждаемости ветеранов, оказание им необходимой социальной помощи.

О проводимой культурно-массовой работе рассказал министр культуры Алексей Бетехтин. В программе будет проведено более 1000  праздничных мероприятий, которые включают циклы выставочных, культурно-просветительских проектов, мемориальных акций и концертных программ.

Участники встречи обсудили общественно значимые проекты и программы, направленные на сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Итогом заседания, стали предложения и замечания участников рабочей группы в подготовке плана мероприятий по подготовке и проведению Дня Победы.