В Челябинске возрождают благотворительный марафон к юбилею Победы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске возрождают благотворительный марафон к юбилею Победы

30.09.2019

​​​​​​​Организаторы просят откликнуться сантехников, которые помогут ветеранам войны. От добровольцев потребуются только умелые руки и немного времени. Все материалы для работы будут предоставлены.

В планах – заменить старые трубы, смесители и радиаторы отопления у 21 ветерана в Челябинске. Это те, кто наиболее остро нуждается в помощи. Такие данные предоставили в городском Комитете социальной политики.

– Мы решили возродить благотворительный марафон, который запустили в 2015 году. Тогда нам удалось помочь 50 ветеранам и в Челябинске, и в других городах страны. Узнав, что одинокие старики мерзнут в своих домах, что у них нет элементарных бытовых удобств, сантехники сами связывались с нами и предлагали свои услуги безвозмездно. Это было большое и нужное дело, которое мы готовы повторить, тем более, что потребность в нем есть, – рассказал инициатор проекта «Тепло в дома ветеранам», председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

К благотворительному марафону «Тепло в дома ветеранам» могут присоединиться управляющие компании, монтажные организации и частные бригады сантехников. Всех желающих просят обращаться в благотворительный фонд «Мечта» по телефону горячей линии 8-800-555-25-88 или по электронной почте fond@bf-mechta.ru. При подаче заявки нужно будет указать имя и фамилию, место работы, телефон и размер одежды.

Партнерами проекта могут стать любые коммерческие компании, которые могут помочь в приобретении необходимых сантехнических материалов. Это будет лучшей заботой о благополучии и комфорте ветеранов войны в преддверии юбилейной даты