В Челябинске стартовал конкурс «Теплое настроение»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске стартовал конкурс «Теплое настроение»

18.02.2021

Совет родителей Челябинской области с 15 февраля по 14 марта проводит открытый конкурс «Теплое настроение». Его цель – поддержка и популяризация декоративно-прикладного творчества в Челябинске и области.

Мероприятие проводится для повышения интереса к традициям русского народа и празднованию Масленицы; формирования позитивного имиджа семьи и пропаганды семейных ценностей; укрепления родственных связей поколений и вовлечение семьи в активную социальную деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на e-mail: zayavka-2014@mail.ru. В письме просим указать: Ф.И.О. участника, место учебы/работы, возраст. За несовершеннолетнего участника заявку заполняют и подписывают родители/законные представители.

Отметим, от одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.

ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКА  

Поделка в форме солнца должна быть изготовлена своими руками, иметь крепление не менее 15 см и быть выполнена из следующих материалов: бисер, нитки, пряжа, капрон, ткань, фетр, атласные ленты, фоамиран. Цвет изделия: желтый, оранжевый или красный (допускается использование других цветов при изготовлении декоративных элементов для оформления конкурсной работы).

Не принимаются поделки из фабричных заготовок, скоропортящихся продуктов, а также не предназначенные для погодных условий с повышенной влажностью. Минимальный диаметр – 20 см×20 см, максимальный диаметр – 30 см×30 см. Запрещается использование жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов.

Работы, отобранные жюри, будут использованы для оформления уличной площадки быть подписаны с обратной стороны, нужно будет указать Ф.И.О. участника и населенный пункт.

Конкурс проводится в четыре этапа:

– с 15 февраля по 1 марта 2021 года – прием заявок, фотографий конкурсных работ по e-mail: zayavka-2014@mail.ru;

– 4 марта 2021 года – определение лучших конкурсных работ (до 27 работ) и победителей конкурса (1, 2, 3 место);

– с 5 по 11 марта 2021 года – прием конкурсных работ, отобранных членами жюри на 2 этапе (поделками будет оформлена уличная площадка в парке Гагарина, где будет проходить награждение). Работы необходимо привезти в рабочие дни по адресу: Челябинск, ул. Елькина, 45 (МБУК «Центр культурно-информационной деятельности»);

– награждение призеров (точную дату сообщим дополнительно).

Победителей наградят дипломами. Участники конкурса получают грамоту за активное участие в электронном виде. В этапах проведения конкурса (сроки и место проведения) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена  в группе «ВКонтакте» ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».