В Челябинске состоялось открытие Штаба общественной поддержки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялось открытие Штаба общественной поддержки

16.01.2024

Пространство призвано стать центром притяжения для представителей некоммерческого сектора, волонтеров, молодежных организаций, а для социально активных граждан площадка Штаба станет еще одной возможностью для реализации своих проектов и идей.

В открытом на улице Кирова Штабе общественной поддержки есть зона коворкинга, молодежная зона, конференц-залы и детский уголок. Есть все необходимое для проведения встреч с гражданами, организации приемов, лекций, творческих встреч и других публичных мероприятий.

«Это знаковое для Челябинской области событие, поскольку площадку такого формата общественники ждали давно. Уникальность проекта в том, что сюда может зайти любой желающий, познакомиться с активистами и их деятельностью, принять участие в мастер-классе, тренинге, семинаре или круглом столе. Здесь любой житель региона сможет найти поддержку своих идей, проектов и предложений.

Несомненно, деятельность Штаба положительно повлияет на развитие гражданского общества и консолидацию общественных сил в области, что, в свою очередь, благотворно отразится на устойчивом развитии региона и страны в целом», — выразил уверенность председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, присутствовавший на открытии площадки.

В Штабе уже активно проводятся различные события, например, выставка детских творческих работ на тему «Герои СВО», мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей. Также здесь принимают гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО. В будущем на новой площадке планируются мероприятия с участием общественных организаций, депутатов, представителей Общероссийского народного фронта.