В Челябинске отпразднуют День молодежи
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске отпразднуют День молодежи

23.06.2023

В России в субботу, 24 июня, будут отмечать День молодежи. Это праздник тех, кто ищет новые возможности для развития, стремится реализовать свой потенциал и с уверенностью смотрит в будущее.

В Челябинске мероприятия начнутся завтра с открытия нового пространства для граффитистов и завершатся 1 июля масштабным праздником в Арт-сквере на набережной реки Миасс, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Открытие еще одного, уже третьего, пространства для свободного нанесения граффити состоится 24 июня, в 12:00, на Комсомольском проспекте, 10. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс: художники распишут стену, а все желающие под чутким руководством профессионалов смогут внести свою лепту в создание нового арт-объекта. Организаторы – ассоциация художников «Граффити Россия» и Объединение силового спорта воркаут Челябинской области.

Также 24 июня, в 17:00, начнется праздник для жителей микрорайона Чурилово. Его организует муниципальный Центр поддержки молодежных инициатив. На площадке спортивно-досугового комплекса «АльтерСпорт» по улице Зальцмана, 14 А, всех желающих ждут спортивные и творческие конкурсы и концертная программа.

28 июня на баскетбольной площадке перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников состоится танцевальный конкурс «Стартинейджер» среди молодежных трудовых отрядов города Челябинска. Присоединиться к танцевальным битвам и поболеть за участников могут все желающие. Начало – в 10:00.

1 июля в Арт-сквере на набережной реки Миасс с 10:00 и в течение всего дня будут работать интерактивные творческие, образовательные и спортивные площадки. С 13:00 до 21:00 здесь пройдет Кубок по уличным танцам и скретчингу. В 16:00 начнется Летний кубок КВН города Челябинска, в качестве гостя в мероприятии примет участие команда Высшей лиги КВН «Ровеньки» (г. Орел). В 18:00 стартует Первый кубок по гребле на сапбордах и каяках. А с 18:30 и до позднего вечера на сцене будут выступать кавер-группы Челябинска. Организует праздник Агентство социальных проектов и молодежных инициатив в партнерстве с молодежными организациями города.

Мероприятия пройдут при поддержке управления по делам молодежи администрации Челябинска.