Учащиеся общеобразовательных учреждений посетили Отдел МВД России по Саткинскому району
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Учащиеся общеобразовательных учреждений посетили Отдел МВД России по Саткинскому району

29.01.2024

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом организовали встречу с учениками школ Саткинского района в рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В акции приняли участие исполняющий обязанности заместителя начальника полиции Дмитрий Винокуров, начальник отделения по работе с личным составом Ольга Швейкина, инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Потапенко, инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Владимир Вдовин, а также представитель Общественного совета ОМВД и член Общественной палаты Челябинской области Илья Пасхин.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о специфике работы полицейских, об основных задачах органов внутренних дел. Особое внимание уделили поступлению на службу, а также преимуществах обучения в институтах МВД. Не обошли вниманием и профилактическую работу с детьми. Стражи порядка напомнили ребятам об ответственности за совершение правонарушений.

Ученики внимательно слушали полицейских, по окончанию мероприятия задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.

«Безусловно, правоохранительные органы являются неким гарантом защиты прав человека, поддержки законности в обществе. На мой взгляд, в современной России стала четко проявляться важность одобрения и поддержки обществом деятельности полиции, а также ее взаимодействие с общественными объединениями. Восприятие молодых людей работы в полиции как хорошей перспективы трудоустройства, показывает желание молодёжи трудоустроиться в эти органы и хороший базис полиции в части стабильности и надежности.
Хочется надеяться, что большая часть молодежи относится к сотрудникам полиции положительно. Конечно, как и в любой другой отрасли, есть и отрицательные оценки деятельность сотрудников МВД, но не сомневаюсь, что в основном работу правоохранительных органов молодёжь рассматривает в положительном ключе», — прокомментировал Илья Пасхин.