Студотряды Челябинской области вошли в тройку лучших в стране
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Студотряды Челябинской области вошли в тройку лучших в стране

14.11.2023

В Казани с 8 по 12 ноября состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 64-го трудового семестра. С 8 по 12 ноября в Казани прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 64-го трудового семестра. На мероприятии были объявлены лучшие региональные штабы, подведены итоги фестивалей и конкурсов.

В рамках слета также прошли всероссийские этапы Спартакиады студенческих отрядов, конкурсов профессионального мастерства, творческого фестиваля студенческих отрядов. Для студентов и представителей студотрядов, посетивших слет, было подготовлено множество развлечений, мероприятий и концертов, а в последний день ребята имели возможность посетить экскурсию по Казани.

Челябинский областной студенческий отряд занял 3 место в номинации «Лучшее региональное отделение РСО по итогам 2023 года». Рейтинг проводился среди 81 регионального отделения, зарегистрированного на территории страны.

«Это очень серьезное достижение всех членов студенческих отрядов Челябинской области. Данный высокое место это результат не только добросовестной работы, а также реализации огромного количества социальных и добровольческих инициатив, творческих и спортивных мероприятий. Ребята потрудились в 2023 году на славу и награда тому подтверждение.
Спасибо за большую личную поддержку Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, руководству министерств и образовательных организаций Челябинской области. Все вместе мы достигли достойного результата и ставим еще более амбициозные цели на будущий год»
, — рассказал член Общественной палаты Челябинской области, руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Юрий Болдырев.