Стартовал набор на новый сезон проекта «Event-департамент»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартовал набор на новый сезон проекта «Event-департамент»

03.02.2021

Автономная некоммерческая организация «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина» объявила о старте набора на 3 сезон «Event-департамента. Подготовка молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту».

Проект разделен на 2 направления: организационное и digital. В образовательной программе участники познакомятся с презентационными и образовательными интенсивами, поучаствуют в серии вебинаров, трех форумах и стажировке в различных НКО Челябинской области.

200 участников на протяжении 2,5 месяцев пройдут курс обучения по двум направлениям (организационное и digital). Организационное направление преследует цель сформировать лидеров и организаторов, способных осуществлять разработку грантовых проектов, подготовку площадок к мероприятию, реализацию навыков событийного менеджмента, работу с волонтерами и оборудованием. На digital направлении обучающиеся научатся работать с камерой и видеоредакторами, узнают технику продвижения личного бренда, познают азы создания качественного контента.

Для лучшего ознакомления с проектом будут проводиться презентационные интенсивы, на которых потенциальным участникам расскажут о проекте и проведут игру, направленную на создание собственного проекта. 

В течение курса обучения участники поучаствуют в трех выездных форумах. Первый форум пройдет для организационного направления, второй – для digital. Третий форум станет заключительным, и проводить его будут те, кто лучше всего зарекомендовал себя в 3 сезоне Event-департамента.

Часть участников проекта также смогут посетить пять 4-часовых интенсивов, где доработают свои идеи, разработанные на форумах, разберут типичные ошибки, пройдут тренинговый курс с целью более углубленного развития и закрепления навыков организации социальных мероприятий.

После прохождения двух форумов участникам представится возможность стать стажерами одной из некоммерческих организации, являющихся партнерами проекта «Event-департамент». В рамках стажировки участник пройдут обучение, в ходе которого совместно с наставниками они смогут проработать и организовать собственные мероприятия.

«Проект Event-департамент является уникальным в своем роде, поскольку позволяет активным людям найти себя, обрести опыт и погрузиться в мир некоммерческого сектора. Уже сейчас идет реализация 3 сезона, который направлен на формирование реестра молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту, и я искренне верю, что выпускники этого сезона станут активными общественными деятелями региона и реализуют поставленные идеи», — поделился Евгений Гордиенко, исполнительный директор Event-департамента.  

Event-департамент – это комплексная площадка по подготовке молодых профессиональных кадров некоммерческого сектора региона, обладающих различными узкоспециалированными навыками и умениями, необходимыми для успешной деятельности в общественных объединениях. Особенностью обучения является неформальный подход к взаимодействию с участниками, возможность с самого начала углубиться в суть и понять особенности работы в некоммерческом секторе. Организатором Event-департамента является АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина».

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/iUc5Xfc4pPBuzhMi8