«Школа здоровья»: как справляться со стрессом
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Школа здоровья»: как справляться со стрессом

27.10.2023

Очередной выпуск программы «Школы здоровья» на ОТВ состоится в понедельник, 30 октября, в 11.00 часов. В этот раз он будет посвящен сохранению душевного здоровья.

Спикерами выступят главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева и психолог, судебный эксперт, помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, член Экспертного совета «Федерации психологов образования России» Жанна Кулькова.

По словам Ольги Агеевой, небольшие стрессовые ситуации вреда не приносят и даже необходимы — в кровь выбрасывается адреналин, стимулируя к активности и повышая внимание в решении задачи. Но при высокой стрессовой нагрузке организм растрачивает энергию, что негативно отражается на самочувствии, здоровье, настроении, работоспособности. Эксперты подробно расскажут, чем опасен стресс и как с ним справляться.

«Школа здоровья» — совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта — медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно на данных ресурсах.

Приглашаем 30 октября в 11:00 часов присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv https://1obl.tv/live/press-konferentsii/shkola-zdorovya-30-10-23/.