Серебряные волонтеры Уйского района провели акцию «Ребята-поварята»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Серебряные волонтеры Уйского района провели акцию «Ребята-поварята»

05.04.2024

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» Серебряные волонтеры Муниципального Учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения», провели увлекательный кулинарный мастер-класс для учащихся школы-интерната VIII вида по приготовлению печенья из слоеного теста.

Как сообщает пресс-служба Уйского района, 2023 год проходил под эгидой Года педагога и наставника, серебряные волонтеры очень тесно сотрудничали с социально реабилитационным центром для несовершеннолетних и школой-интернатом VIII вида — проводили мастер-классы, организовывали праздники, занимались благотворительной помощью для детей инвалидов. Продолжая сотрудничать с образовательными организациями, волонтеры с удовольствием встретились с детьми и провели акцию «Ребята-поварята».

Специалист по социальной работе Лариса Замотохина совместно с волонтерами Натальей Яриной, Николаем Тетюевым и Людмилой Татарниковой подготовили все необходимые продукты и вместе с детьми готовили кулинарные изделия. Ребята очень внимательно следили за наставниками, подмечали, как плести слойки с начинкой из яблок и корицы. С большим успехом дети справились с заданием, приготовили печенье уже сами и поставили выпекаться в духовой шкаф. Пока выпекалось печенье, волонтеры общались с детьми, пели песни, рассказывали интересные истории из школьной жизни. С огромным удовольствием ребятишки доставали готовые слойки из печи и все вместе дружно пили чай.

«Я первый раз стряпал печенье и мне очень понравилось, как из простых продуктов может получиться такая вкуснятина, дома попробую приготовить самостоятельно, угощу родных», — делится впечатлениями учащийся Айнур Гайфуллин.

В конце мероприятия Лариса Замотохина поблагодарила волонтеров и детей за старание, активное участие и отличный результат в акции «Ребята-поварята».