Сегодня в Челябинске прошла конференция для педагогов «Обучаем финансовой грамотности: проблемы и перспективы»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Сегодня в Челябинске прошла конференция для педагогов «Обучаем финансовой грамотности: проблемы и перспективы»

05.12.2019

Организаторами мероприятия стали Уральский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» и АНО Центр финансовой грамотности.

Педагоги  поделились опытом по обучению финансовой грамотности детей в школах, центрах помощи детям и средних профессиональных образовательных учреждениях Челябинской области. А подростки готовы проводить мероприятия по финансовой грамотности для своих сверстников целыми добровольческими отрядами.

В рамках конференции работала площадка «Финансовые грамотеи». На данной площадке 80 ребят из волонтерских отрядов Челябинска и Челябинской области вместе со своими педагогами  приняли  участие в Установочной сессии проекта-победителя Президентского гранта 2019г., получили материалы для проведения мероприятий по финансовой грамотности  в своих школах.

Ребята, успешно прошли обучение по проекту, получили удостоверения финансовых тьюторов и дальнейшие инструкции по реализации проекта «Финансовые грамотеи» в своих школах.

Проект «Финансовые грамотеи» осуществляется АНО Центр финансовой грамотности с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.