Руководители двух региональных палат – Торгово-промышленной и Общественной – обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Руководители двух региональных палат – Торгово-промышленной и Общественной – обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

05.02.2021

Президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев и Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективный план совместной работы и подвели итоги сотрудничества.

Активное взаимодействие двух региональных палат – Южно-Уральской торгово-промышленной и Общественной – началось в 2016 году, когда между ними было подписано соглашение о сотрудничестве. В первую очередь, документ направлен на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в регионе.

В рамках соглашения палаты сотрудничают по целому ряду направлений: проводят совместные мероприятия (конференции, семинары, круглые столы и т. д.), имеющие значимость для развития гражданского общества и экономики Челябинской области, используют информационные, правовые, научные и организационные ресурсы в планировании и реализации данных проектов, обмениваются информацией.

Стороны также привлекают своих специалистов к экспертизе действующих нормативно-правовых актов, в том числе на предмет их коррупциогенности, к разработке предложений по изменению, дополнению, отмене или принятию законов в сфере социально-экономического развития Челябинской области и предпринимательской деятельности.

Кроме того, представители Южно-Уральской ТПП сами выступают постоянными членами Общественной палаты. К примеру, первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов с 2014 года является заместителем Председателя ОП Челябинской области, курируя направления по экономическому развитию и правовым инициативам, по образованию и науке.

Перспективный план совместной работы и подведение итогов данного сотрудничества обсудили на рабочей встрече президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев и Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

«Общественная палата должна стать максимально эффективной, публичной и авторитетной площадкой для граждан и чиновников. Очень важно, чтобы вся наша работа носила не формальный характер, а давала конкретные результаты, которые видели бы все южноуральцы и отмечали перемены к лучшему», - отметил президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев.