Региональное отделение Ассамблеи народов России проведет в Челябинске круглый стол по вопросам воспитания и роли отца в семье
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Региональное отделение Ассамблеи народов России проведет в Челябинске круглый стол по вопросам воспитания и роли отца в семье

02.02.2024

В Челябинске 6 февраля состоится круглый стол, посвященный роли отца в семейном воспитании с учетом взглядов традиционных религий России. Мероприятие организует региональное отделение ОГО «Ассамблея народов России» на площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области (ул. Кирова, 167).

Цель мероприятия — осмысление и восстановление значимости фигуры отца в контексте современных семейных ценностей, а также выработка рекомендаций по укреплению позиций отцовства в социуме. Организаторы ставят перед собой задачу проанализировать изменение роли отца в исторической ретроспективе и выявить методы активного включения отцов в воспитательный процесс на основе принципов православия и ислама.

Круглый стол соберет ведущих экспертов в области российской государственности, представителей духовенства, научного сообщества, активистов национально-культурных объединений и многодетных отцов. Среди спикеров — известные ученые и практикующие специалисты, которые поделятся своим видением проблематики и предложат пути ее решения.

Особое внимание будет уделено обмену опытом и лучшим практикам в сфере воспитания, а также обсуждению вопросов, связанных с влиянием отсутствия активного участия отца на формирование личности ребенка и семейные отношения в целом.

«Этот круглый стол – первый из серии мероприятий, приуроченных к Году семьи в России. Начинаем с отца мы не случайно, во всех традиционных культурах и религиях отец — это глава семьи, авторитетная фигура, к которой прислушиваются все домочадцы. Конечно, дальше мы обязательно поговорим о маме, детях и родительстве в целом», — комментирует член Общественной палаты Челябинской области, председатель регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Челябинской области Ханахмед Гюлов.

Мероприятие пройдет в динамичном формате «аквариума», создавая плодотворную атмосферу для открытого диалога и обмена мнениями. Организаторы приглашают к участию всех заинтересованных лиц, стремящихся внести свой вклад в обсуждение актуальных вопросов семейного воспитания и роли отца в современном обществе.