Региональная Общественная палата и «Корпус «За чистые выборы» заключили Соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Региональная Общественная палата и «Корпус «За чистые выборы» заключили Соглашение о сотрудничестве

27.03.2020

И.о председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и региональный координатор Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Всеволод Ганин договорились о взаимодействии по вопросам организации общественного наблюдения на всенародном голосовании по внесению изменений в текст Конституции.

Встреча состоялась сегодня. Стороны обсудили методологический аспект подготовки к голосованию, в том числе, вопросы организации обучения общественных наблюдателей.

«В настоящий момент все процессы по подготовке в голосованию, которое в целях безопасности граждан перенесено на неопределенный срок, проходят и будут проходить в дистанционном режиме», - отметил и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

«Сейчас мы качественно прорабатываем всю методическую базу для наблюдателей, которые будут контролировать процесс волеизъявления и препятствовать его нарушениям. Затем проведем обучение, разумеется, в онлайн режиме», - добавил региональный координатор Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Всеволод Ганин.