Работа с молодежью приоритетна на всех уровнях
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Работа с молодежью приоритетна на всех уровнях

12.12.2023

С 10 по 15 декабря 2023 года в Москве проходит знаковое событие для российской молодежи — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023». В рамках форума состоялся Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Участие в работе конгресса приняла председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Балынская.

Конгресс организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и посвящен вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов, обсуждению повестки молодежной политики, обсуждению актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.

«Выступление первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова были сосредоточены на том, что против нашей страны ведутся три войны. Одна — в зоне СВО, вторая — экономическая, посредством беспрецедентных санкций, а третья — информационная, за головы и души именно подрастающего поколения! Все это делает работу с молодежью приоритетной на всех уровнях.

Конгресс проходит на ВДНХ в павильоне, где представлены площадки всех субъектов федерации. Это знаково: России есть чем гордиться, и наша молодежь должна это видеть!», — рассказала Наталья Балынская.