Продолжается регистрация волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Продолжается регистрация волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

23.01.2024

В 2024 году в Челябинской области пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Жители региона смогут поддержать событие в качестве волонтеров. Сейчас свою заявку на портале ДОБРО.РФ оставил 451 южноуральский доброволец.

Волонтерские штабы будут созданы в каждом муниципальном образовании Челябинской области. Задача волонтеров — информировать жителей о возможности участия в голосовании, объектах благоустройства, оказывать помощь в голосовании.

Житель Копейска, студент Челябинского колледжа «Комитент» Данил Куприянов уже отправил свою заявку на участие в качестве волонтера проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Челябинской области. Молодой человек более четырех лет занимается добровольчеством.

«Стать волонтером проекта “Формирование комфортной городской среды” меня побудило желание изменить в лучшую сторону город, в котором я, мои друзья и родные живем. Мне важно принимать непосредственное участие в этом процессе, ведь я чувствую свою ответственность за изменения, происходящие в Копейске. Жителям важно голосовать за благоустройство нашей области. Ведь в первую очередь именно от нас, жителей этого города, зависит дальнейшая его судьба. Каждый человек, принимая участие в голосовании, может таким образом выразить любовь к своей малой Родине и помочь ей стать лучше», — поделился Данил Куприянов.

В 2024 году по итогам голосования в Копейском городском округе будет благоустроено 4 объекта. Одним из объектов станет сквер по адресу: ул. 19-го Партсъезда, д. 27а. В 2024 году планируется выполнить благоустройство на оставшейся неблагоустроенной части сквера. Планируется расчистка территории от аварийных деревьев, устройство пешеходных дорожек для прогулок с установкой скамеек и урн. По мнению жителей, требуется установка разнообразных детских комплексов для разных возрастов, в том числе для маломобильного населения. Благоустройство сквера создаст условия для повышения качества и комфорта местных жителей.

В Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина