Общественники призывают граждан сообщать о проблемах с вывозом мусора
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники призывают граждан сообщать о проблемах с вывозом мусора

19.04.2023

В Общественную палату Челябинской области последнее время поступает большое количество обращений, связанных с ненадлежащим содержанием контейнерных площадок для мусора со всего региона. В этой связи общественники начинают работу по сбору информации о фактах несвоевременного вывоза коммунальных отходов.

«Ежедневно растёт число жалоб граждан на несвоевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов и неудовлетворительное санитарное состояние контейнерных площадок, и  большинство - от жителей, проживающих в частном секторе. Поэтому с сегодняшнего дня мы запускаем общественный мониторинг состояния контейнерных площадок для сбора ТКО и призываем жителей Челябинской области принять в нем участие. Информация, полученная в ходе мониторинга, будет направлена в  контрольно-надзорные органы для  дальнейшего принятия соответствующих мер», - заявил председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко.

Так, южноуральцы могут высылать фотографии захламленных контейнерных площадок и мусорных отвалов с указанием точного адреса и даты фиксации на специальный адрес электронной почты: tko_74@mail.ru.

Отметим, сбор сведений продлится до 5 мая 2023 года.